Опять мошенники!

whitebr 6 жовтня 2014, 10:25
Меня вчера пытались кинуть мошенники
’Как бы покупатель’ с Полтавы с номера 044-332-14-47 выведал номер моей карты Приватбанк, и пообещал оплатить за товар. Звонил в 9:25 утра в воскресенье. Потом ’как бы сотрудник Ощадбанка’ с Полтавы с номера 094-911-19-82 начал говорить, что вот в отделении банка (в воскресенье 12 дня) не могут провести платеж, потому что я физическое лицо, а плательщик — юридическое, и что мне нужно подойти к банкомату Ощадбанка и набрать комбинации, которые они мне скажут, иначе платеж не пройдет на мой счет.
Конечно, это не правда, это попытка обчистить мой же счет в Приватбанке.
Если юр. лицо хочет перевести деньги физ. лицу на карту, то нужны реквизиты такие как номер вашей карты, номер счета Банка, МФО и ЭДРПОУ, эти реквизиты Приват по запросу может сбросить смс-кой на ваш же номер.

Приватбанк, сколько это будет еще продолжаться?! Скольких уже обворовала ваша преступная схема!
6 жовтня 2014, 11:45
whitebr, добрый день!
ПриватБанк активно борется с мошенничеством. Мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов.
Отдельно заметим, что мы составили 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Рекомендуем к прочтению privatbank.ua/safeness/.

6 жовтня 2014, 10:36
Кстати это не приват, а новые мошенники, сталкивалась с таким интересно, есть ли наивные люди которые на такое ведутся? ведь и ежу понятно что подходить к банкомату ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ не нужно! а нужны реквизиты счета
ecvel
ecvel
11 серпня 2022, 10:25
В мене *** 500 доларів, поки я віддихав, от номера мошенників — 0676942047
0676530294, в Бучачі сидить *** Оксана, яка зливає номери телефонів, і робить холодні обзвони під бутилкою. шоб їй руки відсохли і вона горіла повільним циклом
whitebr
whitebr
6 жовтня 2014, 10:48
Не все это понимают, или знают.
На меня вчера даже наорали, что я такая странная, что веду диалог и рассказываю им, сотрудникам банка, как надо платежи переводить, и что не хочу идти к банкомату и набирать те комбинации, которые они мне скажут.
Они буквально давят на жадность, мол «вы не хотите денег от клиента? он пойдет к другому продавцу! Ану быстро к банкомату идите!»
6 жовтня 2014, 11:15
Ого, даже так??? тоесть у них реально есть такая фишка, что чтобы получить деньги надо подойти к банкомату? жесть!
Anna Melnichenko
Anna Melnichenko
6 жовтня 2014, 12:10
А при чем тут приват. Это мошенники придумывают все новые схемы.
Звонят они частенько или уром или вечером. Когда люди спешат и детей спать ложат… Что бы не было времени на раздумья…
к банкомату идти не надо! Вы просто переведете свои деньги мошенникам. И все тут…
А то что частенько сотрудники привата — тормоза… Это проблема. Не даром его называют — кузница кадров. Туда берут студентов, низкоквалифицированный персонал… Зато дешевле чем нанять специалиста…
Максим Хорошилов
Максим Хорошилов
15 жовтня 2014, 19:17
Сегодня тоже столкнулись с этими ребятами!
Продавали детскую коляску, разместили обьявление на сландо! через пару часов нам перезвонил человек по имени Алексей из Харькова с номера 094 850 91 69, сказал что хочет у нас купить коляску, и спросил Можем ли мы ее переслать новой почтой в Харьков!
Попросил Номер карты куда перевести деньги, мы ему отправили номер карты ПРИВАТ БАНКА, через полчаса перезвонил сказал что «ждите перевод, деньги пошли»
Мы 2 дня проверяем карту — ничего нет, никаких СМС и прочих уведомлений о переводе денег!
На 3 день жена не выдержала позвонила сама спросить, о том что может быть передумали покупать, на что услышала следующее «не переживайте БУХГАЛТЕРИЯ должна была оплатить, либо оплачивает, ждите деньги должны поступить»
Т.к жена юрист и мы сталкивались с банковскими переводами мы насторожились, какая может быть бухгалтерия в отношениях между двумя физ.лицами.
А дальше самое вкусное !!!!
На следующий день с номера 094-911-19-82 позвонил якобы операционист «ОЩАДБАНКА» и сказал что нам нужно получить перевод в банкомате «ОЩАДБАНКА» при этом сказал, что нам нужно указать точную дату и время, когда мы будем находиться с карточкой «ПРИВАТА» в банкомате «ОЩАДА», и еще ушло минут 15 на детальные инструкции операциониста какими «ПОШАГОВО» должны быть действия!!! Жена сказала, что мы передумали продавать коляску и получать перевод не будем, пусть перевод возвращается отправителю, на что услышала: «В этом случае с вашей карты будет списано 15% от суммы перевода». Жена просто офигела, что это такое творится и как ощадбанк может что-то сам списывать с карты привата!
Брат жены сказал, что это все развод, что у него такое тоже было и не надо никуда идти, потому что потеряем деньги и сказал, что по легенде на нашей карточке, должна быть сумма равная сумме того перевода, который мы должны были получить!!! но этого жене по телефону не говорили.
Жена позвонила покупателю и сказала, что так как на карте нет достаточной суммы, мы не будем получать перевод и вообще отказываемся что-то продавать.
Через 30 мин. позвонил снова якобы оператор Ощадбанка и пригрозил, что если мы не получим перевод, то наша карта привата будет заблокирована и с нее в любом случае удержится «штраф» в 15 % от суммы перевода и что МЫ СМОШЕННИЧАЛИ это было очень смешно слышать от мошенников.
Они действуют по принципу «на лоха» или «на бабушку» — тоесть кто не шарит в банковских переводах и думает что банк может с них «взыскать» какой-то мифический штраф — попадаются.
ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
maserati
maserati
10 грудня 2014, 15:38
Мне в пятницу позвонили с сайта OLX сказали что свадебный салон в Одессе хочет купить мое платье.Звонили с телефона 094 815 93 20.Попросили номер карты привата. Я дала. Сегодня позвонили с номера 094 911 19 82 и рассказали об истории с переводом денег через Ощадбанк. Мошенники.
10 січня 2015, 17:39
ДА ТАК И МЕНЯ КИНУЛИ СЕГОДНЯ НА 15 ТЫС. ГРИВЕН, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!
АЖ ДЕРЬМОВО!!!
ЗВОНИЛИ С ЭТОГО НОМЕРА (0949111982)!!!
И С ЭТОГО 0939902687!!!
ДРЮМОВ НИКОЛАЙ АНТОНОВИЧ!!!
ЯКОБЫ ИЗ ГОРОДА ХЕРСОНА!!!
12 січня 2015, 10:58
Как кинули? пересылали деньги неведомо кому?
13 січня 2015, 18:50
Нет звонили якобы из привата представитель и просил назвать код который пришел на телефон… и из кредитки пришло куча сообщений о снятии аж на 15 тыс
Zill
Zill
18 січня 2015, 4:04
ZDIMAZ
Как с Вами можно связаться? Попал в такую же ситуацию.
Viktoriya23
Viktoriya23
17 лютого 2015, 18:38
Мне сегодня тоже позвонил «якобы клиент» с номера 0948509012, буквально через пол часа после появления обьявления на «OLX», и согласился купить товар, я ему продиктовала свой номер карточки. Под вечер позвонили с отделения Приват банка, и сказали, что деньги я свои могу получить только через банкомат, тк. отправитель — юр.лицо а в само отделение идти не надо( время выбрали подходящее 6 вечера, когда идёшь с работы), оператор уж очень начал обьяснять, о том когда мне нужно подойти в Банкомат, сообщить ему и специалисты свяжутся со мной, тем более звонили с стационарного телефона, а я по опыту знаю. что звонят всегда с мобильных номеров. Меня эта история смутила, и я перезвонила покупателю, он мне спокойно сказал, что можно деньги перевести не только через банкомат, но и телефон. Но я девушка не доверчивая, и решила проверить в нете, благо вашим комментариям теперь убеждена, что это мошенники. Люди, берегитесь и не верьте, лучше подождите и проверьте сами!!!
BINGO777
BINGO777
18 березня 2015, 17:15
Вот еще пару новеньких номеров из которых звонят и разводят по подобной схеме
094-815-93-19 и 056-785-36-38 («трудоголик» сказал, что сегодня его купил, и обиженно положил трубку)
Hunter70
Hunter70
1 травня 2015, 17:39
Меня тоже пытались развести яко-бы покупатель с «OLX» № 0634870342, очень быстро согласился на покупку попросил номер карточки и Ф.И.О.Потом позвонил типа работник ПривтБанка № 0933833605, говорил что сейчас выходные надо через терминал включить настройки (под его инструкцией) потому-что платёж от юрлица к физлицу требует дополнительного настроя карты! Наяривали мне несколько раз!!! пока я не дал им отказ, услышал уйму нецензурной брани и на этом звонки прекратились! НО ОЧЕНЬ ОБИДНО ДРУГОЕ! Звонил на гарячую линию ПривтБанка 3700 автомат сказали что через пять минут мне перезвонят и всё звонка так и не было! Народ нас грабят а Коломойский и его «молодая» команда спит спокойно у них ВЫХОДНОЙ (День солидарности трудящихся)!
15 травня 2015, 14:31
Этот же Степанов Игорь Владимирович г.Полтава продолжает кидать продавцов на OLX. Будьте бдительны! Не давайте никаких данных по своей карте! Удивительно, что они ничего не боятся!
15 травня 2015, 14:34
Новый номер кидалы Степанова Игоря Владимировича г. Полтава (094)801-21-35.
OlxSupport
OlxSupport
26 червня 2015, 0:44
Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках — olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас — blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshennichestve-s-bankovskimi-kartami/

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Официальная поддержка Olx
Olga Bagirova
Olga Bagirova
28 жовтня 2016, 18:11
БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!!! подала обявление на OLX (на продаже дубленка) через одну минуту звонит мужчина якобы купить ее своей жене и просит переслать по новой почте в днепропетровск… спрашивает когда я буду дома… и говорит что он может переслать деньги только вечером ( в 18.00)… я сказала хорошо… как только получу перевод сразу отправлю товар так как отделение новой почты прям в моем доме… в 18.10 звонит якобы ГОРЯЧАЯ СЛУЖБА что бы уточнить номер моей карты. имя и фамилию… и сколько денег у меня на счету… я сказала что денег нету… тон сразу поменялся и ЧТО МЕНЯ ВВЕЛО В ШОК… ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОРЯЧЕЙ СЛУЖБЫ начинает на меня кричать… что перевод делает юридическое лицо а я получатель физическое и перевод невозможен… говорит… продиктуйте номер кредитной карты.охххх досих пор трясет… даже говоря по телефону и осознавая что они эти мерзкие сохдания были рядом… вводит в шок МОШЕННИКИ ГАДКИЕ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ГРАБИТЬ ЛЮДЕЙ !!!.. ОСОЗНАНИЕ ПРИШЛО СРАЗУ с кем я разговариваю… после этого позвонила покупателю но он не берет трубку… и вижу тут что схема одна и та же!!! ЯКОБЫ ПОКУПАТЕЛЬ: Олег Кострубин № телефона +380930536726 и чел с горячей линии который не представился: +380730890173
Igor Rad
Igor Rad
13 січня 2017, 14:16
Будьте осторожны!!! Новый номер телефон (094-963-10-26) с которого звонят мошенники при покупки товаров на OLX. Работают по старой схеме, якобы перечисляют деньги с юридического лица на физическое лицо.
Margaritaaa
Margaritaaa
18 липня 2017, 12:49
Суть моей ситуации такая – знакомая (сестра мужа – то есть ей я доверять могу) продавала кое-что на олх, ей позвонил мужчина, чтобы купить товар. Деньги согласен был отправить в тот же день, но карта должна быть любого банка кроме Привата. Она обратилась ко мне, у меня есть (вернее была…) карта Ощада – карта и студ. билет 2 в 1. Мужчина-покупатель спросил у знакомой мое ФИО и номер телефона для подтверждения платежа. Спустя 2-3 часа мне звонят якобы с Ощадбанка (+380443373013) – « на ваш счет пришел платеж от юр. лица, но так как вы физ. лицо, мы не можем зачислить деньги на ваш счет (бла-бла-бла соответственно законодательству физ. лица не могут получать платежи от юр. лиц) и вообще это противозаконно и еще в придачу мы заблокировали вашу карту ». Предлагали подключить услугу «получения платежей от юр. лица» и еще ж надо карточку разблокировать. Я не знаю, чем я тогда думала… Выглядело все это довольно правдоподобно… Попросили пин-код(4 цифры, которые обычно приходят, когда заходите в Ощад24/7), чтобы разблокировать карту. Я сказала цифры и без «до свидания» отбили. Сразу позвонила на горячую линию Ощада, собственно что писать дальше. Мошенники успели только поменять пароль входа в Ощад24/7. Хорошо, что было на счету всего 51 грн. Но главная проблема еще впереди – перевыпуск карты… НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ НИКАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ВАШУ БАНКОВСКУЮ КАРТУ!!! Кто бы Вам не звонил, никакие пин-коди, CVV, срок действия НИЧЕГО!!!
inessaO
inessaO
24 квітня 2018, 14:55
Выложила объявление на ОЛХ. Буквально на след.день позвонили, удивило, что на счет суммы не торговались, сказали что покупают. Думаю о круто, приличная сумма… не думала, что эта продажа будет такой успешной. Попросили номер карты, якобы скинем деньги сегодня же. Перезванивают в обед, говорят что скинули деньги на карту ПриватБанка, но в виде какого-то депозита… и мне нужно подойти к терминалу, набрать этого человека он расскажет как деньги мне снять. Начинают включаться мозги, говорю что за бред… можно же просто перевести деньги на карту, или вообще давайте наложенным платежом оформим на почте. Получаю отказ, якобы деньги то вам уже скинули… идите и снимайте. Потом я просто начинаю понимать, что это лохотрон и читаю о таких же ситуация в интернете. Смутило сразу же, что частное лицо звонило с городского номера (+380567676001). Якобы Истомин Александр, г.Бердянск
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
25 квітня 2018, 11:52
Сегодня выставила обьявление на ОЛХ, перезвонили сразу, с номера 0509612551, представился интернет магазином по скупке б/у товаров, сказал возле терминала приватбанка набрать и они отправят деньги, сразу поняла что развод.
23 листопада 2018, 14:55
Со мной произошла аналогичная ситуация.
Жаль, что я не нашла эти отзывы раньше, сэкономила бы время и нервы.
Звонили с olx.ua покупатель и готов оплатить товар и вызвать курьеров сегодн. Попросил номер карты куда перевести деньги. Потом начал мне объяснять, что мол это фирма является юридическим лицом, а карточка у меня физ лица и чтобы не платить проценты они отправят мне денежный перевод. Я согласилась, потом начал говорить чтобы я взяла чек из терминала или банкомата о переводе средств. И сказал, что моя распечатка им не подойдет, нужен только чек их терминала/банкомата, который надо отправить вместе с товаром курьерами Новой почты.
Я сказала, что в первый раз такое слышу и позванила в Приватбанк. Мне сразу сказали, что похоже на мошенников и предложили занести их в черный список. Попросили уточнить название операции. Позвонила покупателю(мошеннику) он мне продиктовал. Главное меню — Другие банковские операции — Грошови переказы — Получить.
Оператор ответила, что так можно получить перевод только надо чтобы мне прислали код, который мне должен прислать отправитель. И напомнила, что хоть так деньги и переводят, все таки похоже на мошенников.
1) Юр лицо не просит номер карточки, ему нужны полные реквизиты
2) Для такого перевода не нужна карточка, нужно ФИО, город и секретный код, который должен прислать отправитель.
Я набрала покупателя(мошенника) и попросила код, на что он начал просить меня подойти к банкомату ПУМБа, якобы у них с
23 листопада 2018, 15:04
С этим банком контракт. Это насторожило больше. Я опять попросила код, на что мне сказал, что я не разбираюсь в таких делах и код не нужен, мне простонадо подойти к банкомату и принять оплату. Я сказала, что так не пойдет и без кода я никуда не пойду, потому что оператор банка сказала, что код обязателен. На что он начал злится и говорить, что я ничего не понимаю, а в Привате работают одни 20 летние писюхи и ничего они не знают и пошли еще маты.
Тут я окончательно убедилась, что это развод, сказала что разговор мне этот не нравится и положила трубку. Он мне перезванивал и говорил, что я мошенница и никого я не обману и я опять положила трубку.

Вот его телефон 097 546 74 25 0975467425
Жаль, что я раньше не нашла эти отзывы, потому что искала сначала по его телефону и ничего не нашла.
И большое спасибо операторам Приват Банка, без их объяснений и рекомендаций я бы попала)
innavladi
innavladi
15 січня 2019, 23:00
Разместила объявление о продаже свадебного платья на olx.
Через 20 мин звонок от Ольги из Харькова, (063)398-42-31. Готова купить, у нее бизнес по прокату свадебных платьев. Купит или наложенным платежом через Новую почту, или сразу на карту перечисляет всю сумму. Потом сказала, что не хочет нести расходы за наложенный платеж и сейчас перечислит мне деньги. Тут бы уже должно насторожить, что свадебное платье — вещь недешевая, нужно проверить на наличие дефектов.
Далее звонит мужчина, представляется служащим Приват банка. Уточняет жду ли я проплату от покупателя. Только непонятно откуда информация, что речь о покупке, а не о денежном переводе без целевого назначения. Он ответил, что плательщик — это юр.лицо и он оплатит все налоги с данной сделки. Но есть сложности в том, чтоб деньги были зачислены мне на карту прямо сейчас. И у меня два варианта: или я иду в отделение Привата и пишу там заявление с просьбой зачислить деньги и через 3 дня деньги зайдут, или я сразу иду к банкомату и там есть функция «выдать перевод наличными».
Потом «служащий» для идентификации моих данных уточняет какая примерно сумма на моей карте сейчас. На мое недоверие успокаивающе говорит: «Я же не спрашиваю вас PIN-код карты или девичью фамилию матери». Перезваниваю покупателю и говорю, что эта процедура не вызывает доверия и готова работать только через наложенный платеж. Слышу возмущения, что банк с нее уже снял деньги за покупку и неужели мне сложно снять деньги в банкомате. В итог
Estrellita
Estrellita
18 січня 2019, 2:16
Схема такая же, аналогичная ситуация — перевод от юр. лица — просьба подойти к банкомату (именно сегодня), позвонить на телефон «покупателю» и подтвердить получение перевода. Так как я начала задавать вопросы, не понимая, что от меня хотят, чтобы по телефону всё не рассказывать мне возле банкомата пошагово расскажут, какие действия выполнить. Начала задавать много уточняющих вопросов — начала злить и нервировать «покупателя», дальше уже стало понятно, что к чему.
Вот еще два номера — 066 393 66 96 и 066 060 33 82 — Сухов Андрей Владимирович (на OLX)
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
1Alex
1Alex
20 лютого 2019, 15:24
Мошенник +380668168597 0668168597 066-816-85-97 (066)816-85-97
Точно такая же схема, будто-бы покупатель на OLX, перевод от юридического лица, звонок с номера 056, как-будто сотрудник привата. Разговаривают бестактно, грубят, торопят и т.п. Как только появились сомнения, бросили трубку.
maruya
maruya
7 березня 2019, 11:50
Тоже схема с покупкой на ОЛХ. Это вообще подло — кража денег у детей!
Звонят по поводу покупки коляски и «ведут» к банкомату за получением от «юр.лица».
Мошенники и воры!!! 0668802101 0668721310
anron
anron
30 квітня 2019, 15:08
Тоже попали в эту ситуацию. Схема с OLX и юр. лицом. Номера 099 38 99 05 7 и 056 73 35 040. У банкомата просят распечатать чек и сообщить им точное время и баланс.

После этого начали что-то бубнеть про то, что нужна другая карта. Я отказался, начал говорить, что они какие-то мутные и тот сразу бросил трубку.

Консультант в банке посоветовал заблокировать карту.
Deeare
Deeare
26 серпня 2019, 17:13
Сегодня,  ко мне обратились по поводу покупки моего товара на сайте ОЛХ. После уточняющей информации и отправки номера карты и получения данных об адресе отправки мне сообщили что необходимо подойти к банкомату для получения средств. Мне сообщили что для получения денег от юр лица необходимо провести ряд операций и деньги вместе с потраченной комиссией вернутся мне обратно на счет. В итоге обманным путем (с помощью очень убедительных уговоров) мошенник убедил перевести средства на его телефонный номер который якобы привязан к банковскому счету юридического лица. Номера телефонов мошенников с которых они звонили +380508757476, +380994241736, +380957787681,
Номера телефонов которые были пополнены:
+380502389287​​
+380660067354​
Gaalll
Gaalll
25 грудня 2019, 13:31
Сегодня выставил объявление о продаже швейной машинки на OLX/Через 5 минут(!!!) позвонили с номера +380505981370.г.Запорожье Сухов Виталий Петрович.Проявил интерес ,я дал номер карты.Мне предложили подойти к банкомату.На мой вопрос «А зачем?» объяснили,что он юрлицо и нужна определённая процедура.Хоть я и знаком с процедурой,но честно- чуть не попался.Решил всё же перезвонить в банк(отделения сегодня не работают).Человеку сказал,что сейчас перезвоню в банк и свяжемся.Он что-то пробурчал в ответ-мол меня отправят к банкомату и т.д.Банк,естественно предупредил,что это развод.Больше он пока не звонил.Люди,будьте бдительны!
allakis
allakis
2 травня 2020, 16:20
C номера 099-743-01-83 звонят мошенники, якобы покупают мой товар, размещенный на OLX, настаивали на переводе мне денег через банкомат Приватбанка. С таким раньше не сталкивалась, поэтому дошла до банкомата, успела сообщить им номер карты, баланс и двузначный пароль, который пришел якобы для получения мной денег. Банкомат выдал сообщение, что операция невозможна, и мошенник стал диктовать мне свой номер телефона. На этом этапе я прервала общение и вынула карту. Интересно, чем мне теперь это гозит. На всякий случай поменяла пин
ronilike
ronilike
14 листопада 2020, 16:18
Ситуация та же. Позвонил «типа» покупатель с ОЛХ, спросил номер карты, а потом сказал прийти к банкомату и набрать его  там, якобы «финотдел» скажет как получить деньги, т.к. покупателя типа «юрлицо» и ему нужен чек...поэтому напрямую оплату на счет он перевести не может.  При этом мне несколько раз (на мои вопросы, для чего я должна куда то ходить), с высокомерным видом «втирали», что наверно я с юрлицами дела не имела, потому и задаю такие «смешные» вопросы. Конечно я на это «развод» не поддалась. Очень грустно читать, что этих случаев масса и власть вообще ничего не делает! Телефон звонившего мне афериста 0990893511. Не ведитесь на этот обман и разводняк!