Разыскивается злобный юрист!

Osadcha 3 жовтня 2014, 20:53
Прецедент с сокрытием реального курса проведения валютных операций заслуживает судебного разбирательства. Это реальное мошенничество. Надо подавать коллективный иск!
Приват тупо отказывается предоставить информацию о курсе валют по б/н операциям!
4 жовтня 2014, 14:47
Osadcha, курс, приведенный на сайте, действует для наличных валютообменных операций и при конвертации валюты в Приват24. Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.
Текущий курс конвертации при оплате картой в валюте гривна за рубежом будет указан в смс после оплаты.

3 жовтня 2014, 21:15
Не здесь надо писать, нужно хороший пост написать и в соц сети
myroshalexa
myroshalexa
3 жовтня 2014, 21:22
А думаете эффект будет, ну написала я на сайте привата и нбу, а толку-то -0
3 жовтня 2014, 21:26
Давайте составим…
Например, вот сегодня я запостила в ФБ:
Сегодня Приват Банк непонятно на каком основании установил курс для б/н расчётов 14,53! Никаких обоснований клиентам банка не предоставляется. Этот курс не соответствует курсу установленному в международных платежных системах! Этот курс даже выше чем на межбанке!
Клиенты банка не имеют НИКАКОЙ возможности узнать Б/Н курс до проведении операции по карте. Только ПОСЛЕ операции, постфактум мы получаем отчет о снятии суммы в гривнах по курсу 14,53!
Здесь minfin.com.ua/company/privatbank/review/ люди просто кипят от возмущения! Банк обязан предоставлять такую информацию хотя бы по требованию, а в цивилизованном обществе такая информация должна быть общедоступна
3 жовтня 2014, 21:57
Давайте репост сделаю где вас на ФБ найти
3 жовтня 2014, 22:00
Я теж підпишу
ignats
ignats
4 жовтня 2014, 12:21
Подпишу тоже. Снимал USD в Грузии в кассе ПРИВАТБАНКА со своей карты в ГРН. Только после операции увидел что курс обмена был 14,53.
4 жовтня 2014, 21:42
Ну и под финал…
Сегодня поступили мне на карту доллары. И знаете по какому курсу они конвертировали доллары в гривну? Пабам..12,89!
Ну фигасе какая маржа! 1,64грн.
В Украине вообще есть предельно допустимый уровень маржи между курсом покупки и продажи валюты? Когда-то он был 2%, но действует ли это постановление я не знаю. Может кто подскажет?
В данном случае маржа составила 12,79%
5 жовтня 2014, 19:20
Приват банк!
Ознакомьтесь со статьей закона о праве потребителя, которую вы нарушили
Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію 1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги).