очередной лохотрон от Приватбанка

Илья Пугачев 10 серпня 2013, 21:26
В отделении банка я узнал, что можно оформлять и пополнять депозит через приват24 без комиссии за счет средств кредитной карты. Я открыл пробный депозит на 10 000 грн, сняло небольшую комиссию, которая была возвращена на карту через несколько дней. Потом я пополнил этот депозит на 24 000 грн. Про комиссию, при осуществлелнии операции ничего не писали (как пишут например про комиссию при операции за пополнение телефона), однако сняли комиссию 518 грн. При этом в выписке написали, что комиссия вернется на карту в течении двух дней. Прошло 10 дней, ничего не вернулось, вышеупомянутая надпись о возврате загадочным образом исчезла, в отделении подтвердили что за такую операцию комиссия не снимается (они мне так и раньше говорили), а консультант приват24 сообщил мне что только за открытие депозита нет комиссии, а за пополнение есть. Это типичное мошенничество (завладение деньгами людей путем обмана). Я уже заказал выплату всех моих депозитов, от получения зарплаты в этом банке тоже откажусь. Никому не рекомендую иметь дел с этим банком, у них каждый день новый лохотрон, никто не знает какой лохотрон они придумают завтра.

klientprivata24
klientprivata24
10 серпня 2013, 22:21
Спасибо за информацию, вы спасли (например меня) сам хотел открыть депозит в приват 24, но сомневался(уж все типа гладко) а оно вот как бывает!!! сам подумываю свалить с зарплатнго проекта через приват
11 серпня 2013, 1:56
Я рад, что мои 500 грн пропали не напрасно — обезопасил других людей. И дело не столько в Приват24, как в политике банка. А политика заключается в том чтоб постоянно придумывать новые способы обмана людей, ибо старые уже не работают.
11 серпня 2013, 8:39
Уважаемый клиент!
Мы бы хотели рассмотреть Ваш случай, для этого пришлите нам на почту web-hotmail@privatbank.ua письмо, ссылаясь на это сообщение, в письме укажите, пожалуйста, Ваш номер телефона, номер карты и дату, когда был совершен этот платеж.После проверки информации, Вам будет предоставлен развернутый ответ.
11 серпня 2013, 13:48
Письмо отправил, продублирую его здесь — пусть люди читают:
Кроме комментария вышеописанной ситуации хотелось бы также получить по пунктам(!) ответы на следующие вопросы:

1. Почему при проведении операции не предупредили о комиссии? Почему при проведении других операций, таких как пополнение телефона, о комиссии предупреждают (и люди к этому привыкли), а при этой не предупредили?

2. Как это состыковывается с повсеместными заявлениями господина Дубилета об прозрачности и отсутствии скрытых комиссий?

3. Почему после операции в выписке была запись о том что комиссия вернется через два дня, а потом через дней 6, она исчезла? Чтобы затянуть время и до того момента когда отмена операции станет невозможной?

4. У вас хоть капля совести есть, или вы считаете всех людей за дойных коров, над которыми можно издеваться как угодно и отрабатывать на них новые хорошо продуманные схемы мошенничества?
12 серпня 2013, 11:53
Мне пришел ответ от приватбанка — написали отписку, что комиссия списывается за такую операцию, и это все… Они сначала всем копипастят «уважаемый клиент, мы бы хотели разобраться...» Потом всем пишут короткую отписку. Аферисты конченые, издеваются над людьми.
12 серпня 2013, 12:29
Илья, здравствуйте!
Спасибо за обращение!
Хотели бы обратить Ваше внимание, что при создании платежей в системе Приват24, необходимо
учитывать комиссию карты. Ознакомиться с тарифами разных типов карты, Вы
можете в меню Еще — Инфо — Тарифы.
Совершая платеж, перед его подтверждением, с левой стороны, указана сумма с учетом комиссии с карты/счета плательщика.
Действительно, списанная сумма процентов, за открытие депозитного вклада, будет возвращена в течение 3-4-х банковских дней.
Приносим извинения от лица Банка, если это доставляет Вам неудобства.
12 серпня 2013, 13:12
Ответьте по пунктам на вопросы, ваши отписки никому не нужны. Вы их пишите, потому что ответов у вас нет!
Rostik99
Rostik99
5 лютого 2020, 17:58
Люди не йдіть в приват,це повний лох0тр0н! Зробили мені голд картку,умови нормально не розяснили. А тепер мені приходиться оплачувати за якісь послуги,які я не отримую! І плюс я вже просив щоб мені закрили і порізали картку...мені сказали що все буде як я хочу,та вийшло як вони хочуть! Я закинув 320 грн щоб вони змогли закрити карту. Але вийшло так,вони не повідомляли мені пів року про активну карту,і мені нарахували ще 800 грн. Мені цікаво,за які такі приємні послуги ми оплачуємо??!! Вона пів року вже не дійсна в мене була. Я не брав від вас ні копійки,чому я маю вам платити??!! Люди це шахрайство і вимагання  грошей які ви не брали. Не ведіться на ці пропозиції!!!! І для представників приват....засуньте свої послуги своєму керівництву як най подалі.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРИВАТ,не ведіться на цих «злочинців»!