афера с комунальными платежами. ответ банку.

CoDriver1990 1 липня 2020, 21:04
Відділення за адресою: Одеса, вул. Космонавтів, 23/1
Добрый день! Это ответ приват банку на мой предыдущий комментарий по поводу афер с комунальными платежами.

Здесь не идет речь про оплаты и покупки в интернете. что такое pin komunal я понятия не имею. Ваши сотрудники посоветовали найти этот сайт через гугл. То что я нашел, вообще не имеет отношения ни ко мне ни к платежам, которые я проводил. на этот сайт (если это вообще он) я зашел сегодня впервые в жизни, я там не регистрировался и не оставлял никаких данных. все платежи, что касаются комунальных услуг, воды, электричества и т.д. я провожу по шаблонам которые у меня есть в приложении приват24, в терминалах привата и картой привата. До 2020 года никаких проблем и серых платежей не было. с февраля появились. выяснил это только сейчас ибо осбб начали присылать счета с большим долгом, но я был уверен, что это какая то ошибка, так как думал что уже оплатил, а оказывается, что деньги ушли непонятно где. и я повторюсь, я не подвязывал самостоятельно ничего нового к моим платежам-шаблонам в приват24. если нужна еще более детальная информация, свяжитесь со мной в телефонном режиме.
p.s. монитория интернет по данной проблеме, я обнаружил, что я далеко не первый кто столкнулся с такой ситуацией и люди уже жаловались. так что примите меры пожалуйста и устраните сложившееся неудобство, а именно пересчетать 3 несанкционированых платежа обратно на карту.
2 липня 2020, 10:31
Для проведення оплати на сторонніх сайтах та сервісах, або для прив'язки картки (збереження її для подальших оплат) необхідно, щоб були введені реквізити картки. Відповідно списання коштів можливо лише в тому випадку, якщо раніше на сайті були введені дані картки. Дозвольте зазначити, що у випадку прив'язки картки до сайту, власник картки тим самим дає згоду на списання платежів даним сайтом/сервісом без необхідності повторного підтвердження операції.
В подібних випадках ми рекомендуємо заблокувати картку та перевипустити її.
Якщо Ви не підтверджуєте операції по картці, за Вашим зверненням в підтримку ми можемо сформувати запит на опротестування даних операцій та направити його в міжнародну платіжну систему.
З повагою, ПриватБанк.

1 липня 2020, 21:14
Такая же проблема, матери подвязали какое то домохозяйство с большими долгами и все валят друг на друга-комунальщики на банк а банк на комунальщиков, приходится теперь платить за комуналку вручную вбивая счета.Вот долг по свету:
Поточне нарахування електричної енергії
Особовий рахунок: 532409159
Баланс:
-3483.60 грн
Счет не наш и адрес тоже.
Jokets
Jokets
2 липня 2020, 7:05
Не плохая попытка, но возврат никто не будет делать)
sanch ☺
sanch ☺
2 липня 2020, 8:51
Конечно не будут, так как нет такого понятия. А вот восстановить баланс на счете ненадлежащего плательщика - обязаны.
2 липня 2020, 11:07
Девушка в  чате привата,с согласия матери,подала заявление в комунальную службу о возврате платежа.Не прошло и двух месяцев платеж вернули:Повернення коштів за забракованим платежем від 20.02.2020 р. на суму 203.00 UAH на адресу Vodokanal KP m.Zapor?zhzhia (YeK) (ID платежу повернення 170715413)
203.00 грн

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / афера с комунальными платежами. ответ банку.