Пользоваться валютным счетом привата НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Vladyslav Berdnikov 1 квітня 2020, 17:10
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 54
17 марта заказал наличную валюту с карты выплат. 18 марта в виде СМС подтвердили выдачу на 19 марта в отделении. 19 марта прихожу в отделение, а мне говорят, что выдача налички приостановлена. Звонки на гор линию и мои возражения, что выдачу мне УЖЕ заапрувили, не изменили ситуцию. У монобанка выдача наличной валюты работает отлично. Теперь, если я хочу вывести валюту с привата, к примеру, с помощью SWIFT перевода — я обязан заплатить 1% комисии. Такой произвол со стороны банка отбивает любое желание пользоваться услугами приватабанка.
1 квітня 2020, 18:28
Добрий вечір!
З 18.03.2020 видача готівкової валюти у касах банку здійснюється тільки з депозитів.
З 30.03.2020 видача готівкової валюти у касах банку доступна при отриманні міжнародних переказів (Swift і термінові грошові перекази https://privatbank.ua/sistemy-denegnih-perevodov) при замовленні.
Продаж готівкової валюти та зняття готівки з валютних карток тимчасово призупинені.
Зміни викликані тимчасовим обмеженнями авіасполучень та поставок в Україну валютних банкнот. Рекомендуємо здійснити операції з готівковою гривнею, по можливості використовувати безготівкову форму операцій.
Обмежень в операціях з готівковою гривнею та безготівковою валютою немає.
З повагою, ПриватБанк.

1 квітня 2020, 19:32
«У монобанка выдача наличной валюты работает отлично.» - сами пользовались или слухи? Просто еще несколько дней назад тут жаловались, что этот банк даже валютные депозиты не возвращает, потом, как самолет с наличкой прилетел, начали писать, что депозиты стали выплачивать. :)
1 квітня 2020, 19:54
Подумывал перевести свифтом валюту с привата на монобанк(и похоже, что так в итоге и сделаю, чтоб не иметь с приватбанком ничего общего), и предварительно заказал в моно нужную сумму. Перезвонили через пару дней из монобанка и сказали, что сумма готова, приходите в отделение. А приватбанк те еще беспредельщики.
1 квітня 2020, 20:04
Простите, не понял в чем отличие того, что вам сказали в монобанке, от того, что вам сказали в привате? В привате вам же тоже подтвердили, что готово, но не выдали. В моно выдали или нет, я так и не понял? Или вы просто так верите, что монобанк не может поступить аналогично привату - позвать и не выдать? :)
1 квітня 2020, 20:16
В привате сейчас валюту не заказать никак, это вам сразу скажут на начальном этапе. С моно же общался уже гораздо позже 18 марта, приостановку выдачи они не подтвердили.
1 квітня 2020, 20:18
К тому же, сумму выдачи в моно согласовали, собрали, пригласили т.е. прошло некоторая цепочка действий.
Stonecold
Stonecold
1 квітня 2020, 21:40
Мені видали, знімав вчора. 2 к депозит і 5 к з рахунку. Брав через Універсал банк.
1 квітня 2020, 20:20
Это всё левые отмазки. Сумма была заказана до 18 марта (дата вступления в действие приостановки выдачи наличной валюты), и запрос так и не был удовлетворён. Считаю, что проблема не решена.
Буква Ґ
Буква Ґ
2 квітня 2020, 8:11
Так наличку то проще продать чтобы еще 1 квартиру долларами забил какой нить районный депутат, зачем доллары населению то?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Пользоваться валютным счетом привата НЕ РЕКОМЕНДУЮ!