Приват Банк - заблокировал карту

Дмитрий Сурженко 2 серпня 2019, 11:30
Відділення за адресою: Київ, вул. Вишгородська, 26/2
Пользовался банком 10 лет точно. Но 26.07 мои счета заблокировал банк, я об этом случайно узнал 28.07 когда хотел перевести деньги. Такая «тишина» меня удивила. Обычно сообщают обо всем. А тут просто, у вас превышен лимит. Как говорится: «никогда такого не было, и вот опять». Обратился в тех поддержку. Они подтвердили, что видят — с картами есть «трабл», но причину этого «трабла» они смогут сообщить через 7 рабочих дней. Круто! Так что, причину узнаю на следующей недели, где-то в среду. А пока банк полностью разрывает все отношения со мной.

Дальше поведение банка разделилось, одни всячески хотели помочь, другие наоборот, не сглаживая углов, отвечали стандартным набором фраз для ответов. «Мол, нам жаль что вы стол....» Такое подобное читал здесь постоянно.

По состоянию на 2 августа, я уже не клиент ПриватБанка. Абсолютно все деньги перевели на карточку другого банка, даже депозиты. Поэтому хочу написать свое мнение по поводу Привата. За эти дни я успел познакомится с несколькими банками и их приложениями.

Могу сказать, что почти никто и близко не подошел по уровню функционала сервиса Приват24. Баги. Урезанный функционал. Куча скрытых комиссий (типа сменить пин код — платная услуга). Не понятные абонплаты. Меньшее количество терминалов, банкоматов и отделений. У привата монополия. Приват заставил меня забыть другие банки. Хочется обидеться на приват, пожалеть себя, но блин уйти не куда… А с другой стороны мощь привата породила бюрократию!

Заранее предвидя комментарий от привата: «нам очень жаль....». Мне тоже жаль.

И тут я столкнулся с МоноБанком. Спасибо ПриватБанк!!!

П.С. почему 5 звезд? Потому до 28.07 я был доволен всем. Меня все устраивало. А сегодня приват передал эстафету моно ))))
2 серпня 2019, 12:33
Банком принято решение, согласно которому разорваны заключенные с Вами договора и закрыты счета, на основании статьи 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности », части первой статьи 10 Закона Украины« О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения». Более детальная информация была направлена на Ваш е-mail.

MykolaA
MykolaA
2 серпня 2019, 11:51
«Абсолютно все деньги перевели на карточку другого банка,» - не стыковочка, однако.
Днями ранее точно такая же история здесь была. Но банк написал : "откройте счет в другом банке, на карточку перевести НЕ можем. В чем различие двух историй. Оба отзыва не подтверждены. В чем правда брат?
Дмитрий Сурженко
Дмитрий Сурженко
2 серпня 2019, 11:54
Перевод был по реквизитам другого банка
Но зашли деньги ко мне на карту
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
2 серпня 2019, 12:33
У банковских карт, есть счета, по которым можно перевести деньги на карту.