Приватбанк банк? Или ШТАЗИ?

ua2402 5 квітня 2017, 1:02
Відділення за адресою: Харків, пр-т Героїв Харкова, 51
4.04.2017 в 16.00 в городе Харьков в отделении 35 приватбанка, попытался зделать перевод наличными в сумме 15382 гр. Сотрудница отделения уведомив меня об ограничении 15000 гр, и для того чтобы я смог оплатить попросила мой паспорт и идентификационный код. Все станицы паспорта и код были сфотографированы, также моё фото с паспортом, потом несколько раз попросили в планшете написать подпись. В конечном итоге фото в паспорте оказалось просроченно чему я был не сказано рад! Так как сам процесс стал похож на бред. В конечном итоге оплатил там же но частями с интервалом в час. Но саму суть ваших действий так и не понял. Так все таки, Приватбанк банк? Или ШТАЗИ?

usik7244
usik7244
5 квітня 2017, 11:19
Вам ехать или шашечки?
ua2402
ua2402
5 квітня 2017, 11:49
Молоденькие девочки ездят на моря без денег, им и задавайте такие вопросы.
Я просто хотел перевести деньги, и комиссия составила 160 гр, мог оплатить и в другом банке, но, да приватбанк это удобно. Но этот поток выуживания даных любыми способами, чреват злоупотреблениями в дальнейшем. Я просто хочу знать это политика банка или самоуправство на местах.
5 квітня 2017, 12:45
15тысяч — ограничение НБУ.

Могли бы сразу принять решение о переводе частями и не заморачиваться…
5 квітня 2017, 11:27
А потом эту информацию продают налево и направо.
LolaFerretess
LolaFerretess
5 квітня 2017, 21:32
Вы как бабушка на лавочке. Что там продавать, если все данные в свободном доступе?
6 квітня 2017, 22:16
Вообще конфиденциальную информацию вам никто не выдаст. Но купить её можно. Так, что про бабушку не интересная шутка.
SlawaS
SlawaS
6 квітня 2017, 13:35
В первый раз человек, вот и расстроился.
Ограничение НБУ для ежедневных переводов существовало всегда. Паспорт без актуального фото считается недействительным везде, а не только в банке. И, по словам моего банкира, дерут их за это, как сидорову козу. Бывали случаи, когда должник через суд опротестовывал возврат кредита на основании незаконно составленного договора: в паспорте не было фотокарточки по достижении 45-летнего возраста. В суде все средства хороши.
А Штази — это такая служба, которая незаметно подглядывала за немцами и сажала тех, кто не любил власть. Надеюсь, ТС не пытали паяльником.
6 квітня 2017, 15:37
Коллеги, у бюрократии свои требования. В паспорт нужно своевременно вклеивать фотографию. Кредит бы по такому паспорту не оформили. Остальная бумажная процедура видимо для подстраховки. А торговля персональными данными — это произвол и безобразие.

USD 39.4 40

USD 39.4 40