zarema77 29 серпня 2012, 21:17
Я являюсь клиентом вашего банка более 3 лет, всегда платила вовремя, каждый раз звонили с банка напоминали и обещали вознаграждение за своевременную оплату кредита.В этом месяце задержала оплату на 8дней и тут получаю «вознаграждение», присылают смс сообщения моему бывшему работадателю, у которого я не работаю уже 1,5года и сообщают ему, что я в списках должников, он мне звонит и спрашивает в чем дело. Сегодня звонят моему мужу и спрашивают знает ли он меня.Неужели у такого банка нет доступа в базу данных, работаю я или нет у этого человека. В следующий раз, не дай бог этого, зайду в этот банк, оставлю номера телефонов соседей, родственников, коллег по работе, друзей. Будет чем заняться сотрудникам. ДОГОВОР прочитайте, там нет упоминания о третьих лицах. Если подобное повторится, я буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы.И не бойтесь звонить именно мне!!!
ElenaNikolaevna 29 серпня 2012, 20:37
Добрий вечер! Хочу обратиться с таким вопросом: какова у Вас ситуация? Ваша реклама везде и всюду: на столбах, в магазинах, на магазинах, на остановках, в почтовых ящиках, на ручках дверей( в квартирах).Создаёться такое впечатление, что дела у банка плохи, а как ещё обьяснить такое количество рекламы. Ни один банк так себя не рекламирует, и я думаю Вам тоже не стоит, так как это уже перебор… или может у Вас всё наоборот, всё очень хорошо, и есть очень много лишних денег чтоб выбрасывать их на такое количество рекламы?!
Buyer 16 серпня 2012, 22:42
В 2011 осенью брал кредит. Хоть справка о доходах не требовалась ( кредит был на сумму 8000, ну очень хотелось закончить с ремонтом побыстрее), у меня почему-то ее попросили. Два дня мурыжили, сначала отказав, а потом перезвонили и сказали о положительном решении. Тут интересней. Реальные % по кредиту не соответствовали заявленым, но это ладно, тем более что кредит гасился бы досрочно. Оформили, получил деньги на руки, узнав свою сумму ежемесячного платежа в 907 (тело+%+страховка!) грн и получив график проплат гасить кредит я должен был до 8-го каждого месяца, но брал я его 11 числа, на что меня заверили что мне надо платить до 11.
Первый раз оплатил вовремя и больше, на 2 месяц после 8-го начали донимать звонками — я сказалчто я плачу до 11числа, на что мне ответили что нет, в графике платежей указано с 3-го по 8-е и мне будет насчитана пеня.
Про хамство отддельных сотрудников говорить не буду, потому что сам не подарок и умею резко отвечать.
Прошло пару месяцев «удачного» сотрудничества, кредит гасился с опережением, в один прекрасный день меня посетила мысль закрыть его досрочно, звоню по указанным контактам, авторизировавшись задаю вопрос: какая сумма до полного погашения кредита на сегодняшний день? Мне ответили почему-то посчитав туда и сумму ежемесячного страхования, на вопрос почему я должен оплачивать страховку за те полгода которыми я не пользовался — ответ — не хотите, гасите в срок.
Кредит я выплатил полностью, правда всеравно не с 1 раза, пришлось приезжать и доплачивать 20грн, но справку я взял о закрытии. Это не считая того что звонят реально какие-то олени и требуют! заплатить, я оплачиваю с опережением графика и договор расчитан на 1 год,
Накалывают на каждом шагу, пусть моя сумма страховки будет потрачена на презервативы чтоб такие уроды как вы не размножались.

Да,! внимательно в договоре читайте переходные положения: те контакты которые вы оставляете — будут переданы 3-м лицам в обязательном порядке!!!
andron308 15 серпня 2012, 20:03
добрый день всем кто читает, в прошлом году решил взять в кредит ноутбук и телефон, пришел в магазин и мне посоветовали банк платинум, просил кредит на год, стоимость ноутбука 3550грн, платить 314грн, в месяц кинул на калькулятор получилось 3768, довольно выгодно подумал и взял прошел год я честно платил потом оказалось что я взял кредит на два года под 127%, совет всем внимательно читайте договор, они говорят одно а в договоре совсем другое
Rodion 12 серпня 2012, 15:02
Я не являюсь клиентом банка, но влип в пренепреятнейшую историю. Малознакомый человек, оформляя кредит, дал мой номер телефона. Без моего согласия, естественно. Через некоторое время мне последовали звонки, то ли с просьбами, то ли с приказами что-то сообщать кредитору. Один раз связался с ним и передал просьбу банка, но видя его неадекватность, я решил больше этого не делать. Но звонки на мой мобильный с банка шли, иногда не вежливые, с требованиями. На мои настойчивые просьбы больше не звонить, банк отвечал, что все претензии к кредитору.(!!!) Вскоре началась вторая часть истории. Начали донимать коллекторы. Не представившись, говорят: «Вы такого-то знаете? Передайте,,,, ит.д.» Мне сообщили, что мой номер телефона занесён в базу данных, и чтобы не звонили я должен написать письменное заявление. Иногда звонят и сразу кладут трубку. Пытаюсь блокировать назойливые номера, но звонят с новых. Стали поступать непонятные звонки на телефон жены (!!!). Действия банка и коллекторской фирмы считаю противозаконными. А именно: вмешательство в мою частную жизнь, незаконный сбор информации, нанесение вреда моему здоровью, выведение меня с душевного равновесия. Собираюсь обращаться в правоохранительные органы. Вот так поступает с людьми европейский банк.
18 вересня 2012, 14:07
Добрый день! Для решения проблемы, пожалуйста, отправьте запрос с описанием проблемы и указанием контактного номера телефона, на который поступают уведомления, по адресу zapros@platinumbank.com.ua. Спасибо!
lil 7 серпня 2012, 23:15
Видела, что на некоторые письма есть ответ от банка.
вот есть письмо «Для керуючих!!!»от ruyn19858 июня 2012, 11:43
почему на него нет реакции? ruyn19858 пишет не от имени клиента, которому нахамили, или от бывшего работника, который описывает свои эмоции. Это письмо о мошенничестве работников банка со стороны и простых экспертов, и человека, который руководит этими экспертами.
Medveduka 25 червня 2012, 16:47
Объясните, пожалуйста, в чем я не прав?
Позвонил на горячую линию Platinum банка, чтобы проконсультироваться — смогу ли я взять у данного банка кредит в сумме 9000 грн. Объяснил, что я частный предприниматель, но свидетельство о государственной регистрации у меня находится на переоформлении. Но есть свидетельство плательщике единого налога и соответственно я официально зарегистрирован. На что девушка, отвечавшая на мои вопросы, заверила, что мне для получения кредита до 10 000 необходимы лишь паспорт и идентификационный код. Свидетельство предоставлять не обязательно! И записала меня на прием к кредитному эксперту на понедельник. Стоит отметить, что ближайшее отделение от меня Platinum банка находится в Полтаве, а я в Миргороде. В понедельник утром я зашел отделение Platinum банка на Октябрьской, 32. Спросил кредитного эксперта, к которому был предварительно записан. Выслушав меня, девушка ответила, что я не могу получить у них кредит, так как у меня нету с собой оригинала свидетельства о государственной регистрации. Я возразил, что мне по вашей горячей линии сообщили, что для получения кредита до 10 000 грн. его и не нужно. Кредитный эксперт стоял на своем. И еще под конец сказала, что будут необходимы копии деклараций, которые я подаю в налоговую. Вот вам и без бумажных монстров…
В результате, кредит мне не оформили. А я потерял на проезде (хоть и небольшую сумму) и плюс потерял время (единственный мой выходной в неделю). Разве я виноват в данной ситуации? Это так выражается «проффесионализм» Platinum банка?
Еще знаю реальную историю, когда человек с нашего города получил кредит до 10000 грн. Он нигде не трудоустроен — ни официально, ни не официально. У него уже кредиты в нескольких банках. У него нету никакого залогового имущества. При оформлении кредита в Platinum банке наврал, что работает не официально. Никто этой информации и не проверял, даже телефонным звонком. А мне зарегистрированному платежеспособному частному предпринимателю, платящему налоги, не имеющему за спиной никаких непогашенных кредитов — отказали. Где хотя-бы элементарная логика? Мне тоже нужно было вместо правды сказать, что я просто работаю на кого-то, но не официально? И все, кредит в кармане?
Надеюсь, на хоть какой-то ответ и объяснение.
С уважением, Вячеслав (мой моб. тел. -095 8944416)
19lilu86 21 червня 2012, 12:37
Если у Вас нет весьма крайней необходимости в деньгах, не берите кредит в этом банке!!! Действительно не требуют справку о доходах, НО… Кредит был взят на 3 года, выплачен за 10 месяцев. Итоговые проценты составили (!!!) 50% от взятой суммы. Мне кажется, или это грабеж??? Просто не могу найти договор, чтобы проверить помесячно и все пересчитать. Полную выписку банк предоставляет только по обычной почте с кучей формальностей (и это банк с лозунгом «БЕЗ ПАПЕРОВИХ МОНСТРИВ»). Пришла погашать кредит досрочно. Мне указали сумму к полному погашению. Оплатила. Сказали позвоните через 3 дня, убедитесь, что счет закрылся. Звоню через 3 дня, а там еще какой-то остаток… Откуда он взялся?????????

В общем обходите этот банк стороной!!!
Nastia1 20 червня 2012, 20:21
Добрый вечер, многоуважаемая 1w2w3w4w! Работаю в Платинуме в Южном регионе уже продолжительное время, и что-то не припомню чтоб нас заставляли передиктовывать заявки с точки на точку и переоформлять отказы по ночам! Видимо эта инициатива исходила от Вас лично! И кроме себя за испорченную жизнь винить некого! У каждого своя голова на плечах и мы сами выбираем свой жизненный путь! Никто вам не мешал работать по стандартам и честно! А нарушают ценности и авторитет компании именно такие сотрудники как Вы! За которых очень стыдно! Что же относительно нашего регионального руководителя, то если мне не изменяет память, она всегда твердила нам, что одной из ценностей компании является ЧЕСТНОСТЬ! И я просто уверенна, чтоб если И.А. узнала об ваших махинациях раньше, то б она это предотвратила и, может быть, Ваша жизнь не была б такой испорченной! Ведь мы команда и в первую очередь-семья, а в семье помагают друг другу, а не придают, и в добавок за спиной гадости говорят!
klaus 17 червня 2012, 0:43
Пришел взять кретит 15000 тыс, зарплата позволяет предоставел все докумынты справки короче все, говорят ждите сутки, мы вам перезвоним, так и не перезвонили, пошел сам сказали отказ, когда оформлял кредит, возле меня парень сидел, унас городок маленький всех знаеш, и вообщем он берет кредит 10000тыс, да уточню этот парень наркоман ну соотвецтвено негде не работает, дает один паспорт ну и все через 10мин ему приходит положительный результат, я был честно удевлен,
20 червня 2012, 12:23
Klaus,

решение о выдаче кредита приходит после прохождения данных о клиенте системы скоринга. Здесь оцениваются параметры платежеспособности клиента и не всегда внешний вид заемщика является отображением его финансового состояния. Поэтому объяснить почему именно так сложилась ситуация мы не можем. Сасибо за понимание.
scha456 14 червня 2012, 10:44
В г. Николаеве на ул. Спаской 75 а, также есть липовый Платинум Б.А.Н.К., который обманывает людей прикрываясь настоящим «Платинум банком».Сама чуть не влипла.Пришла к ним взять кредит на 5000 грн.мне сказали нужен первоначальный взнос 1000 грн., пошла домой за деньгами. Иду мимо магазина и вижу в окне плакат с рекламой «Платинум банка»-«Купуйте в кредит тут», зашла… И очень удивилась после консультации, что это разные банки и, что когда берешь денежный кредит первый взнос НЕ НУЖЕН!!! СЛАВА БОГУ, что ноги занесли меня в этот магазин, а то боюсь подумать, чем бы это все закончилось.Я клиент настоящего ПАО" Платинум банка", очень довольна, плачу кредит настоящий, получила деньги и хорошее обслуживание.Спасибо.
Всем советую быть очень внимательными, ведь с каждым может такое быть и не всем так повезет, как мне.Обидно, что такие мошенники пытаются прикрываться честным именем «Платинум банка» играя на сходстве названия.Еще раз будьте внимательны!!!
14 червня 2012, 15:25
К сожалению, Вы стали жертвой действия группы мошенников, предлагающих кредиты под вывеской «Б.А.Н.К. ПЛАТИНУМ».

Мы знаем о существующей проблеме и приняли соответственные меры. Так, 23.03.2012 в г. Луцк на заседании коллегии АМК по инициативе Platinum Bank состоялось рассмотрение дела по компании «Архбудэкспертизе», которая уже длительное время по всей территории Украины активно выдает кредиты под вывеской «Б.А.Н.К. ПЛАТИНУМ».

Platinum Bank выиграл дело. В результате АМК был:

— признан факт нарушения добросовестной конкуренции,

— компанию обязали прекратить использование наименования,

— санкции – штраф 100 тыс.грн.

Подробную информацию можно просмотреть здесь — www.platinumbank.com.ua/upload/files/ScanXWC4250No4001.pdf.
klientOd 14 червня 2012, 9:01
Такое кидалово не только в Севастополе… Около года назад сам чуть не попал… Увидел в газете объявление, что «банк Платинум» дает крупные суммы под детские проценты и почти не требует документов. Дозвониться не удалось, поэтому сразу после смены рванул в Одессу. С огромным трудом нашел на Большой Арнаутской дом 2а — оказалось, что это никакое не отделение, а какое-то офисное здание с лабиринтами вместо коридоров. Нужный кабинет нашелся не сразу, но поразило не это… в огромном кабинете сидела девушка-подросток, стояло два офисных стола и два даже не включенных ноутбука — все! И именно здесь мне предложили оформить кредит на любую сумму…
Люди!!! Будьте бдительны! Чем слаще условия и меньше проценты, тем больше платить потом придется… Бесплатный сыр только в мышеловке.
Кредит я тогда оформил и даже в «Платинум Банке», но уже в настоящем. Плачу проценты, но точно знаю за что!
14 червня 2012, 15:24

Platinum Bank выиграл дело. В результате АМК был:

— признан факт нарушения добросовестной конкуренции,

— компанию обязали прекратить использование наименования,

— санкции – штраф 100 тыс.грн.

angelh 13 червня 2012, 13:29
В Севастополе по ул. Гоголя 2 гостиница Украина в офисе 334. работает лжекредитная фирма ООО «АРХБУДЭКСПЕРТИЗА». Называют себя «Б, А, Н, К, Платинум» Это не банк а чистой воды кидалово, берут первый взнос и денег вы больше не увидите!!!
yamaha 12 червня 2012, 22:00
Добрый вечер! Я являюсь клиентом Платинум банка. Кредиты оформляла дважды в г. Николаеве (компьютер и мебель). Кредит, который я оформила в этом банке — первый в моей жизни. Огромное спасибо сотруднице банка за качественную консультацию и оформление кредита. У банка действительно прозрачные и чистые условия, выплатила только сумму, которая указана в договоре.
Сегодня ко мне поступил звонок из банка с приглашением оформить повторно кредит. Я с удовольствием буду обращаться только в этот банк и всем рекомендую пользоваться услугами Платинум Банка.Здесь действительно ценят клиентов!!!
1w2w3w4w 12 червня 2012, 11:58
Написала письмо в Киев, ответа не поступило, что еще раз доказывает в Платинумбанке-рука-руку моет. Вот думаю, пусть все теперь узнают как работают в платинум, может ответят) — На наши крики о помощи никто отвечать не будет, было бы очень наивно на это расчитывать. Киев прекрасно знает и более того поощряет беспредел руководства на местах, в особенности Южного региона. Переработка-это мелочи, посравнению с ежедневными собраниями до 12 ночи, где региональный руководитель лично распинает за невыполнение плана дня, ведь в сезон очень нужны выдачи, причем любой ценой.
и вот, когда психика страдает от постоянного прессинга от обласного итеррора регионального, то готов на все, чтобы не ешать из райцентра на эти собрания. и переоформляли по ночам дома отказы и оформляли все что движится!
Ведь нужно 1 место. а потом, когдапосмотрели фото и полезла просрочка, то крайними сделали нас. Откуда в таких заявках будут фото? А с самих взятки гладки. Конечно, какие притензии могут быть к ним-никаких.
Этим мы нарушаем ценности и авторитет компании… а не тот кто заставлял переоформлять иперекредиктовать кредиты с райцентра в райцентр.Думаю не зря говорится, что рыба гниет с головы.
P.S/ Отдельное спасибо за испорченную жизнь Вас-ой И.А. и Таб-к Н.Н.-цель оправдывает средства…
ruyn1985 8 червня 2012, 11:43
Доброго дня шановні читачі а також керуючі. Хочу розказати про безпрідел інакше це не можна назвати який твориться в Івано-Франківській області. Зокрема про Дирів Наталку так званого навоспечиного менеджира. Який скоріше працював старшим експертом і на попередній посаді нічого не робила тільки зубки скалила. А тепер на новій посаді уявляє себе царицею. До підлеглих ставиться гірше як до пса продячого. кричить обзиває різними не цензурними словами. Таким людям потрібно лікування а не працювати в банку.
І ше один цікава точка Солотвино де приходять клієнти зокрема моя родичка. вона прийшла до тих кіз вибачте за слова бо інакше назвати не можу їх вони сказали шо може вона отримати гроші 4000 тис грн на руки але вона в документах напишуть шо ніби вона холодильник оформляє і 450 грн ше треба буде кузишину заблатити шоб дали ці гроші на руки. Кредит вони її оформили по словах на 6 місяців. і переплати становить всього 500 грн. А коли я взяв документи в руки чесно впрів 4000 тис оформлено на 24 місяці і переплата не 500 грн а 4 тис
З цього робим висновок це просто жах а не банк моїй родичці оні слова правди не сказали вона заплатила підприємцю 450грн шоб отримати 4000ти на руки ??? ЗА ШО ???
laker 1 червня 2012, 20:56
Я бывший работник данного банка. Вот уже почти две недели как я уволилась. Скажу сразу, работа мне нравилась, но… Последнее время я ходила на работу как на каторгу. Уважаемое руководство скажите, пожалуйста, зачем вам нужны коллекторы, если обычные эксперты каждый день обзванивают должников, засвечивая свой личный номер, выслушивают ругань в свой адрес. У нас же день начинался с матов в наш адрес!!! За что вы так с нами?
Но это еще ничего. Как можно работать без выходных, ведь мы же тоже люди и у нас есть семьи. Почему офис на все праздники выходной, а эксперты пашут. Неужели мы для вас не люди? Почему старшийэксперт может ставить себе выходные через каждые два дня, а простые эксперты выходного ждут как подачки? Руководство, задумайтесь, ведь уходят эксперты, которые дествительно работают, а остаются те, кто ничего не делают, лишь седят на точках.
nmuyfhv5 11 травня 2012, 22:54
Всем доброго времени суток! Я ЭКСПЕРТ Platinum банк Алексей (Южный регион). Вижу, что я не единственный, кто не доволен этим банком! Сколько уже можно терроризировать своих работников??? Ну где же такое видано: РАБОТАТЬ ПО 14 ДНЕЙ БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПО 12 ЧАСОВ В СУТКИ??? А в КЗоТ и в договоре прописано количество рабочих часов в размере 8! Смекаете?
На работу как на каторгу! Хамство начальства не имеет предела! Отпроситься на выходной нереально! Постоянная раздача листовок, поклейка объявлений, поход по контрагентах, надоедание всем и вся!!!
Непрекращающиеся жалобы на руководство и условия работы! Да сколько можно уже это терпеть? АУ!!! Вышестоящее начальство?? Вы не считаете своим долгом в этом разобраться? От нас, простых экспертов, зависит ВАША зарплата; МЫ своими руками ее зарабатываем, а ВЫ еще и недовольны нашей работой и причем постоянно!!!
Убедительная просьба принять меры по поводу моего высказывания или пеняйте тогда на себя! Есть и другие инстанции в которые можно обратиться! Не думайте, что ВЫ – центр ВСЕЛЕННОЙ!

P.S. Мы любим свою работу, мы готовы приносить деньги банку, поэтому очень просим помощи в этом вопросе.
qazxsw 11 травня 2012, 14:33
Обратившись за кредитом столкнулась с проблемой №1.
При рассмотрении вопроса кредитования, менеджер прозванивавший указанные в анкете номера, позволил себе озвучить информацию, являющуюся конфиденциальной (при прозвоне на указанные номера). информация же была озвучена никак не руководству предприятия, на котором я работаю, а на телефон подруги. даже при корректной поправке подругой менеджера, о нецелесообразности задавать ей такие вопросы, как мой уровень з/п и что, возможно, данная информация является конфиденциальной, менеджер озвучил ту цифру которая была прописана в предоставленных для банка документах, тем самым разгласив конфиденциальную информацию. После вскрытия сего факта мое обращение в coll center обещалось быть рассмотренным и тишина, с 3 мая, а так же еще и урезание суммы необходимого кредита. Ощущение что сотрудники набраны с улицы, без опыта и какого либо понимания обязанностей и того, что можно озвучивать, а что нет.
Проблема №2 менеджер отделения №6 в г.Донецке, Ш-ва Анна Владимировна (оформляющая все документы по кредиту), подлая, склочная и не компетентная. Берущая на себя больше чем положено по должности и хамящая клиенту, оскорбляющая и заносчивая особа. Выдуривающая из клиента первый платеж лживой информации о немедленном погашении при оформлении договора и считающая целесообразным озвучивать своё мнение о том, цитирую: «что нужно благодарить, что не отказали в кредите вообще» и называть клиента заведомо мутным и не порядочным из-за своих тараканов, бестактности и неумении общаться уважительно с людьми. Высокомерна, цинична, лжива и весьма не приятная дама. Считающая возможными унижать и оскорблять клиентов в присутствии других менеджеров и таких же клиентов. Своими умозаключениями о том, что скорее всего, я очень не порядочный клиент, раз так возмущена её поступком об искажении правды. И вместо того, что бы принести свои извинения, меня еще и прилюдно облили грязью и по навешали беспочвенных ярлыков, назвав непорядочным человеком. Кто дал ей такое право, не понятно. Возможно это все покрывается и приветствуется руководством данного отделения, ибо обратившись в другие отделения, я от самих сотрудников узнала о том, что в отд. №6 это частая практика не договаривать или искажать факты, выманивания немедленные проплаты банку, еще даже не получив всей суммы прописанной в договоре на руки.
11 травня 2012, 15:31
qazxsw,

Спасибо что обратились. Такое поведение со стороны менеджера недопустимо. Мы обязательно проведем внутренне расследование и обязательно подготовим Вам ответ с дальнейшими шагами по решению вашего вопроса.

Спасибо
jhfxxhklkppknb 3 травня 2012, 23:21
ЛЮДИ! Вы задолбали уже писать плохие отзывы о банке! Это один из самых стабильных и надежных банков в Украине! А вам просто при оформлении кредитов нужно читать договор, где все четко прописано. А то все ушами прохлопают, нихрена не думают и не читают, два к двум добавить не могут, а потом откуда-то претензии. Будьте внимательны, когда что-то делаете в жизни. А потом и тупых вопросов не будет!
Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝