Козлы

Maks2247 7 травня 2013, 16:15
Заказал окна в кредит у магазина. На следующий день отказался от заказа. Мне сказали, что мой договор онулирован. Прошел год ко мне звонят с банка и требуют деньги. Как выяснилось надо было писать заявление о расторжении договора. Но мне в магазине об этом нечего не сказали. Так почему же ВЫ требуете деньги от людей а не от магазина. Я же у ВАС эти деньги не брал.

7 травня 2013, 21:21
Кредитный договор — с магазином, или с банком подписывали?
Maks2247
Maks2247
8 травня 2013, 0:44
С магазином
8 травня 2013, 8:10
Если договор с магазином -на каком основании звонит банк? Хотя думаю, что договор таки с банком…
8 травня 2013, 21:58
Тоже попали в такую ситуацию вчера. дед заключил договор по окнам и кредитный с банком, не читая все подписал, на следующий день захотел отказаться, сначала упирались они, но потом мы все таки написали заявление в офисе этих оконщиков, что отказываемся, его приняли, поставили печать, подпись, дату. но с банком-то договор остался получается? и банк получается оконщикам деньги перевел или как? кто может подсказать? и что вообще делать нам?
8 травня 2013, 22:48
Скорее всего банк оконщикам заплатил. И разговаривать нужно с банком.
9 травня 2013, 11:31
А на предмет чего хотя бы вести разговор с банком?
9 травня 2013, 11:44
Выяснить — вернули ли оконщики банку деньги. Если да — выяснить полностью ли все возвращено, нет ли у банка претензий и закрыть кредитный договор.
Если нет — Перечитать договор с оконщиками в части возврата денег (кому возвращают, на какой день и т.п.) — ругаться с оконщиками. Пускай дают копию платежки на возврат денег банку и с этой копией идти в банк.
Примерно так.
vikToriia244
vikToriia244
11 травня 2013, 17:45
Да банк магазину деньги перечеслел. Но банк не может Вам просто расторгнуть договор, ведь банк уже заплатил деньги. Вам необходимо обращаться в магазин где вы преобретали товар, если руководитель в Вашем случае менеджер даст согласие, подпишет необходимый документ который находится у Кредитного специалиста, этой подпись он обязуется перечислить деньги обратно банку, то Вам без проблем расторгнут договор. Но как Вы понимаете будет ли выгодно менеджеру это делать????? Конечно нет, потому что это его доход, но если Вы действительно хотите это сделать не тяните время потому что расторгнуть договор можно только в течении 14 дней с момента оформления. А то что они Вам подписали, поставили печать это еще не чего не значит, им даже выгодно деньги у них и ваши окна пойдут другому клиенту

Курс валют в ОТП Банк

EUR 42 42.75