Главное «преимущество» карты «голд» от ОТП

moneymaker 13 лютого 2020, 12:23
Добрый день.
Более 10 лет являюсь постоянным клиентом ОТП банка. Все было гладко пока не пришло время перевыпустить обычную гривневую карту «стандарт» по причине преждевременной изношенности.
Обратился в отделение г.Бровары (оно там одно). Девушка выслушала, вежливо пообщались, и распечатала мне заявление на первыпуск новой карты, которое я конечно же легко и непринужденно подписал.

Через неделю получаю смс про выпуск карты и обновление пин-кода. Захожу в интернет-банкинг — вижу новую карту «голд». О, думаю, может это и хорошо. Почитаю преимущества.
Захожу на сайт ОТП в раздел карты «голд», и вижу огромными буквами под номером 1 самое главное преимущество для владельцев этой карты:

Ваші вигоди від дебетової карти Visa Gold — «0% Комісія за конвертацію при розрахунках в іншій валюті».

Стоит такое преимущество около 480 грн в год (55*12 голд — 15*12 стандарт). У меня приличный оборот именно по оплатам за товары и услуги в долларах, а карта гривневая. Отлично, думаю, то что нужно. И сразу мой внутренний еврей захотел увидеть сколько я в месяц трачу на эти конвертации.

Просмотр выписок ничего не дал, комиссий по конвертациям в банковских выписках не обнаружено. Звоню на горячую линию с вопросом можно ли это посчитать, и если можно то хотя бы примерно, и как… Девушка выслушала мой вопрос и дала краткий исчерпывающий ответ: «Банк не берет комиссий при конвертации валюты. Вообще. Ни на каких картах. Ни при каких расчетах. Есть только разница курсов при проведении и списании валюты. Всё. Точка.»

Я положил трубку и начал паковать вализу для очередной поездки в банк чтобы закрыть любезно выпущенную для меня карту «голд», и опять перевыпускать карту. Только в этот раз я буду внимательней.

Ставлю 2 звезды вместо 1 — за вежливое общение.
Спасибо за опыт.

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк

Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Главное «преимущество» карты «голд» от ОТП