Хамское отношение и попытка удержания паспорта!

Daria001 6 січня 2022, 17:14
Відділення за адресою: Одеса, вул. Колонтаївська, 8
Сегодня около часу дня (примерно с 12:30 — 13:10), посетила отделение Ощадбанка в городе Одессе по адресу Колонтаевская 8/1. Основной целью визита было забрать онлайн заказ обиходных монет Украины (с годом тигра).
Хронология событий:
Подхожу к кассе и даю бумажный паспорт (с Дией почему-то данный банк отказывается работать напрочь). После этого кассир выдает мне заказ, а я в свою очередь обращаю внимание на другие монеты и прошу мне их показать. Почему-то кассир сразу же выдала чек на оплату монет, но так-как монеты подходили мне, я собралась выкупить все и подписала чек. В итоге выяснилось, что в данном банке никак нельзя было заплатить через Apple Pay, налички у меня было только на мой онлайн заказ, поэтому другие монеты я попросила отменить.
Тут началось самое главное, кассир начала при всех громко оскорблять меня, кричать, что я пришла в банк без денег и изначально не собиралась их покупать. А так же рассказывала, что теперь ей придётся купить часть монет за свой счёт.
Но самое главное, она отказалась мне вернуть мой паспорт, пока я не оплачу монеты!
Как только я начала звонить 102, чтобы решить проблему с вынужденным удержанием моих документов, кассир сразу же поменяла своё мнение и отдала паспорт, но при этом продолжая рассказывать гадости в мою сторону.
Всю вышеизложенную информацию сотрудники банка могут проверить по камерам.
Прошу получить официальный ответ от представительства банка, на каком основании сотрудники банка имеют право оскорблять клиента, а тем более изымать и удерживать документы, что как мне кажется является уголовным преступлением в нашей стране!

П. С. Так же просто для информации (но это было не сегодня), могу сказать, что при прошлых подобных визитах за монетами, кассир почти всегда пытается навязать страховку и переходить на услуги их банка. Якобы покупать монеты можно только если вы застрахованный клиент банка.
10 січня 2022, 9:59
Доброго дня! Перевіряємо ситуацію. Найближчим часом надамо зворотний зв'язок.

9 січня 2022, 12:58
Если нужен именно официальный ответ ,то точно не здесь — Е мэйл/канцелярия Банка (под входящие) ,как минимум областного (Базарная 17) С просьбой ознакомить в письменном виде с объяснением кассира и принятых мерах, А дальше ,по результату возможно и жалоба в НБУ (на сайте форма и правила)
9 січня 2022, 13:31
По Дие -Информ запрос : (О доступе к публ.информ)обязаны в 5раб дней ответить Не жалоба ,а именно запрос-вопрос на информацию :какими нормат.правовыми …руководствуется кассир (дата/фио/отделения №.)отказывая в и т. д. Пусть сочиняют ответ)) А дальше жалоба в НБУ тк ---Постанова Правління Національного банку України 29.12.2017 № 148.
Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні,
III. Порядок оформлення касових операцій
27. Касир вимагає пред’явити паспорт/Е паспорт або інший документ, що посвідчує особу та відповідно до законодавства України може бути використаний на території України для укладення правочинів, у разі видачі окремим фізичним особам готівки (у тому числі працівникам установи/підприємства) за видатковим касовим ордером або видатковою відомістю, записує його найменування і номер, ким і коли він виданий. Фізична особа розписується у видатковому касовому ордері або видатковій відомості про одержання готівки із зазначенням одержаної суми (гривень — словами, копійок — цифрами).
9 січня 2022, 13:35
И ОСНОВНОЕ стаття 14−1 Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус».
Закон юридично прирівняв цифровий біометричний закордонний паспорт та ID-картку в мобільному застосунку «Дія» до звичайних паспортів. https://srvk.gov.ua/ua/news/pg/130921360535318_n/ Нужно принудительно лечить тьотинек Ощада с синдромом швейцара
Daria001
Daria001
9 січня 2022, 17:25
Спасибо большое, написала тут скорее на эмоциях. Жалобу в банк оставила по горячей линии, но сейчас скорее всего буду писать на официальную почту по вашему совету.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Хамское отношение и попытка удержания паспорта!