Перевыпуск карты

RomanStefanii 15 листопада 2021, 10:23
Відділення за адресою: Київ, пр-т Миру, 13
Был во Львове как турист, банкомат без причины завис и изъял карту. Позвонил на горячую линию, где мне сказали, что карточку можно забрать через несколько дней во Львове, или перевыпустить в Киеве за 40 гривен. То есть, ошибочное изъятие карты банкоматом, банк расценивает как утеря карты по вине клиента. Обожаю! 😄

Почитав тарифы пакета «Зарплатный» на сайте банка, увидел, что можно снять наличные в кассе банка в случае, если карта перевыпущена и ещё не доставлена. Так и быть, попал на 40 гривен, подумал я. Обратился в отделение в Киеве на проспекте Мира, где специалист Кравчук Мария вежливо и мило сказала, что комиссия всё равно будет, на мои возражения — послала на горячую линию. После консультации на горячей линии, где мне подтвердили, что в моём случае, снять можно без комиссии, я снова отправился к Марии за перевыпуском карты, где она, всё-таки заверила, что не смотря на то, что написано в тарифах — мы так уже делали много раз и комиссия всё равно будет.

Спасибо Ощадбанку, что оставили без денег, спасибо что содрали деньги за перевыпуск карты не по моей вине, спасибо что не дали снять деньги в кассе без комиссии, напомню, с карты «зарплатная». Но самое веселое, что снять наличку через POS-терминал в банке можно только через 2−3 банковских дня после перевыпуска карты, а улетаю из Украины я сегодня.

Через месяц забираю карту, снимаю деньги и закрываю счёт. Спасибо за предоставленные неудобства!
15 листопада 2021, 11:51
Доброго дня! Якщо картку вилучив банкомат або термінал Ощадбанку, її можливо отримати після інкасації без оформлення перевипуску. У випадку, якщо картка перевипущена і нова не отримана, зняття коштів відбувається без комісії. Перепрошуємо за некоректно надану консультацію працівника, з нею обов'язково проведемо додаткове навчання. Дякуємо вам за зворотний зв'язок.

RomanStefanii
RomanStefanii
15 листопада 2021, 15:50
Карта была ошибочно изъята во Львове, а я живу в Киеве. Почему я должен ехать во Львов за картой, или платить за перевыпуск карты в Киеве? В чём же здесь логика?