мне закрыли карту ощадбанка открытую 02.09.2021

vsv07691 2 листопада 2021, 19:15
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 210
Я являюсь Временно перемещенным лицом. Получил карту ощадбанка 02.09.21. Первого ноября попытался перевести деньги через ощад 24 и увидел, что карта закрыта. При этом никаких смс сообщений, уведомлений, предупреждений я не получал. На каком основании банк закрыл карту не поставив меня в известность? В отделении по телефону со мной говорить отказались. На горячей линии причин закрытия карты не нашли. Позвонил в областное отделение ощада, где сказали, что карта закрыта из-за поступления электронного удостоверения. В результате на карте остались деньги на которые я рассчитывал. Что получается, что ВПЛ с просроченными на год и больше картами могут снимать деньги, и их заранее предупреждают об окончании сроков действия карт, а человек открывший карту 2 месяца назад заблокирован без предупреждения. Почему моя карта не действует как у всех ВПЛ до конца года. ЭПП это хорошо и никто от него не отказывается. Но что это за дискриминация молодых пенсионеров. Хочу узнать согласно какому постановлению банка (номер постановы) отделение по тихому без звонка, смс уведомления закрывает карту вкладчика. И почему мне закрыли карту 01.11.21, а просроченные карты действуют до 31.12.21, почему меня не предупредили заранее о сроках закрытия карты, чтобы я мог получить свои средства?
3 листопада 2021, 9:03
Доброго дня! Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ПІБ та номер телефону. Ситуацію перевіримо детальніше та надамо зворотний зв'язок.

Валентин Кудейкин
Валентин Кудейкин
29 листопада 2021, 13:02
Точно такая же ситуация.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / мне закрыли карту ощадбанка открытую 02.09.2021