Совершила огромную ошибку — оформила ипотеку в Ощадбанке

yliyakotovskaya 24 травня 2021, 12:09
Добрый день, хотелось бы поделиться с Вами моим печальным опытом о сотрудничестве с Ощадбанком. В июле 2019 г. подала заявку на ипотечное кредитование с классическим графиком погашения под ставку 18,99% годовых в г. Запорожье, заявку рассматривали почти 2 месяца, наконец момент Х настал, все согласовали. В назначенный день сделки, когда уже были оформлены отгулы на работе и все собирались на сделку, позвонили из банка и сказали, что сделки не будет, т. к. не хватает подписи на протоколе и тот кто должен подписать уже уехал и будет после выходных. В итоге сделку перенесли на неделю. Со второй попытки пришли мы на сделку, мне дали подписывать кредитный договор и тут я замечаю, что график погашения совсем не классический, а аннуитетный, о чем, мне даже не посчитали нужным сказать, наверное решили, что не замечу. Оказывается мне не согласовали классический график погашения, как я указывала в заявке, но почему-то, я об этот узнала уже на сделке.
В сентябре 2020 г. в связи с ухудшением экономической ситуации и пандемией, написала заявление в банк о рассмотрении понижения % ставки по кредиту, (т.к. среднерыночная уже была 12%) на что банк отреагировал положительно и сказали, что необходимо подождать кредитного комитета и мне понизят мою % ставку на 2%, ждала я 3 месяца, не дождалась.
В декабре пришла с письмом о предоставлении мне разрешения на перекредитование (рефинансирование) в другом банке под 8% годовых, на что мне естественно отказали, зачем же банку терять свой доход. В январе 2021 г. на мой вопрос о % ставке, предложили написать еще одно заявление на уменьшение % ставки, я написала, собрала очередной раз справки о средней з/п, сказали что понизят до 15% годовых, вот уже 4 месяца как я жду рассмотрения моего заявления. На отделении, естественно, никто ничего не знает, все ссылаются на Киев, в Главном офисе телефонов нет, в областную дирекцию тоже не дозвониться, на горячей линии тоже никто ничего не знает. Каждую неделю звоню на отделение и мне отвечают «информации по вашему вопросу нет».
Я не пойму одного, зачем вы обещаете, а топом морозитесь. Банк не компетентный до ужаса, клиенты на последнем месте, ничего не возможно выяснить, никто ничего не знает, клиенты интересны только пока не подпишешь с ними договор, потом ты никому не нужен. Я надеюсь мой отзыв поможет Вам не связываться с Ощадбанком не при каких обстоятельствах.
24 травня 2021, 12:40
Доброго дня! Дякуємо вам за зворотний зв'язок. Ситуацію перевіряємо, відповідь надамо найближчим часом.

manson
manson
26 травня 2021, 22:34
19 процентов, это ж страшные цифры.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Совершила огромную ошибку — оформила ипотеку в Ощадбанке