Mnemonik 29 вересня 2020, 2:26
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Добровольського, 77-А
Получаю зарплату черз ощадбанк. Вайбером и по телефону пригласили в банк для получения карточки (кредитной) на 18,09,2020. Хотя она мне совершенно не нужна(у меня больше 6 активных карточек ощадбанка ). Выдали карточку без конверта — а именно CVC даже не потрудились заклеить или краской как на скрейтч картах закрасить. Несколько раз спрашивал и говорил что мне данная услуга совершенно ненужна и сказал чтоб поставил кредитный лимит =0. Получив карту перевел с зарплатной туда 200грн думал может использовать для оплаты в супермаркете. Баланс на карте был 200 грн., а 28,09,2020 получил смс о изменени — установлении кредитного лимита 19000 грн. — зашел в инет банких посмотреть, оказалось что на зарплатной карте тоже кредит поставили. Кроме того в настройках карты было ограничение на оплату в торг сетях 20 000. Позвонил на телефон КОНТАКТ-ЦЕНТР ОЩАДБАНКУ
0 800 210 800 — выбрал пункт сообщить о мошеничестве, оператор — сказл что что кредитку выдали для рефенансирования — типа непогашенный кредит, а мол с зарплатной кредит они списать не могут, хотя раньше кредитный лимит (2000 грн ) был. Оператор начал морочить голову эти кредитом — хотя я несокльо раз четко спрашивал о установлени кредитого лимита непонятно на каком основание и непонятно кем. Рекомендовала обратится к тому же мошеннику кто выдавал карту (этот человек утаил информацию о непогашенном кредите), в итоге даже не смогли дать делефон для обращения в службу безопасности банка. Снова покопался в истории карточек, увидел 42 грн и 34 грн и 1.45 грн % по кредиту — хотя до этого просматривал и не заметил этого и каждый раз при получени смотрел сколько личных средств и сколько кредитных. По истории операций кредит возник 06,2020, на текущий момент был 1750 грн — и понятно что сатл виден на новой кредитной карточке, на зарплатной был положительный баланс личных средств 4000 грн ну и 2 раза в месяц поступления средств. И до этого при посещении банка (год назад) просил показать как посмотеть по чеку сколько своих средств на карточке сколько кредитных, сотрудник банка сказал что неможет. С тем когда возник кредит и как досих пор немогу разобратся изучаю выписки операций, просмотрел историю с 2016 года — комп програмами владею очень хорошо вот пришлось перебрасывать в Exel
29 вересня 2020, 11:49
Добрый день! Позвольте помочь Вам разобраться в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста, Вам удобнее будет получить детальную консультацию в телефонном режиме, либо удобнее будет посетить отделение банка для детальной консультации с просмотром выписки по счетам? Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения!
Благодарим!
С Ув. команда Ощадбанка.

29 вересня 2020, 2:56
Чтоб проанализировать поступления снятия и т.п. за всю историю карточки с 2016года, по другому не знаю как смотерть изменения текущего баланса. А так пользуюсь активно онлайн банкингом приват , дельта , моно, пивденного. То есть достаточно подготовленный  ...но интерфейс ощадбанка сделан умышленно так чтоб не видеть кредитный баланс, и общий баланс по месяцам тоже не виден.  Кроме того непонятна политика впаривания этой самой кредитной карточки - если она никаких преймуществ мне не дает, ну разве что в банке оформил страховку от ковид 19 , при этом походе. Но зачем расходовать ресурсы банка на впаривание ненужных карточек? тем более по слухам придумывать планы для отделения для выдачи этих карточек. Это вобще верх цинизма слышать - вы мол возьмите карточку и не пользуйтесь ею (это советовал сотрудник ощадбанка) , вместо того чтоб посоветовать полезные мне продукты ощадбанка. Прошу у дочитавших до конца помочь советом -  как отменить операции по карточке, в том числе и установку кредитного лимита, а все прерасчеты погашщения и все остальное чтоб делали в рамках зарплатного рахунка. что нужно чтоб анулировать - отменить транзакции по карточке? чтоб все вернуть как было до получения карточки.
Baronessa1988
Baronessa1988
29 вересня 2020, 7:42
Прийти на відділення, написати заяву про анулювання кредитного ліміту, написати заяву про закриття рахунку!
30 вересня 2020, 21:39
Так суть і прохання в тому що ліміт був встановленний невідомо ким і всупереч мойому бажанню. І те що представник банка дезінформував мене стосовно цієї картки кредитної. Я хочу відмінити операцію встановлення кредиту - бо вона помилкова або незаконна. Якщо просто заяву написати вони анулють а потім знову якийсь шахрай встанове.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / В Ощадбанке появились мошенники, несанкционирование установление кредитного лимита.