Невозможно получить проценты по вкладу

bvgabc 7 липня 2020, 18:20
Відділення за адресою: Одеса, вул. Фонтанська дорога, 30/32
В продолжение истории https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/167708/
Банк отказывается расторгать унаследованный вклад, но и не выплачивает проценты по нему. Более того, даже выписку о движении средств по счетам невозможно получить. Ответ операциониста — все операции заблокированы в связи со смертью вкладчика, я сделать в программе ничего не могу.
Т.е. правопреемник по вкладу получает все обязательства по договору, но даже элементарного права получить выписку лишен. Банк фактически противоправно «зажал» проценты по вкладу. И это, что называется, на ровном месте — никаких кризисов и набегов вкладчиков. Хотя пока кое-кто еще заходит коммунальные оплатить.
8 липня 2020, 10:42
Добрый день! Хотим заметить, что срок размещения вклада указан в договоре. Досрочное его расторжение рассматривается лишь в случаях: 1. Необходимость проводит оперативное вмешательста. 2.Переезд на постоянное место жительство за рубеж. На любой из данных пунктов необходимо предоставить подтверждающие документы.

8 липня 2020, 11:23
Ваше замечание к предмету этого отзыва не относится. Банк имеет право не расторгать договор досрочно, но у него нет права не выплачивать проценты по действующему вкладу как это фактически происходит.
И хочу заметить, что при первоначальном обращении в банк(см. ссылку в отзыве и далее) никаких условий расторжения договора банком не выдвигалось, заявление принималось, но  расторжения договора(и вообще определенного ответа) в течение полутора месяцев так и не произошло.
Поэтому я жду от сотрудников банка не отписок, а практических действий по обеспечению доступности средств на текущем и карточном счетах. Но в ответ, как я уже писал, слышу лишь «не могу». Или что-то типа «сам дурак».
9 липня 2020, 20:06
Вот и видно, что вся эта «коммуникация» с клиентами что здесь, что  на странице в фейсбуке она лишь имитация. По сути вопроса получить ответ невозможно.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Невозможно получить проценты по вкладу