5-ты месяц не могу снять с карты алименты на ребенка! Возмущению нет предела!

ProNat 6 травня 2019, 11:06
Я много лет являюсь клиентом Ощадбанка. Получала здесь выплаты разных направлений. Последние 7 лет работаю так же в сети по системе дропшипинг( посредник между покупателем и оптовым складом в покупке).
В январе перевела выплату алиментов на ребенка в данный банк тоже, так как планировала еще открыть здесь депозит на обучение того же ребенка! С января на карту каждый месяц поступают средства, но снять я их не могу. Мне аргументируют это тем, что по карте были мошеннические действия в 2017 году. Отмечу, что эта карта была вообще открыта перед тем, как я перевела сюда алименты! По движениям на карте в 2017 году сейчас что-либо уже подробно вспомнить сложно, так как заказы приходят постоянно( в 99% это Приват, единицы просят на Ощад, вот теперь вижу, какие единицы!) и до сих пор, практически, ежедневно. Если есть какие-то ситуации, почему банк ничего не решает эти 4 месяца? Когда ребенок получит свои деньги? Эти деньги папа отправляет ему на обучение! А мы все ждем чуда от СБ банка, когда же там опомнятся и дадут вразумительный ответ и укажут четкие и конкретные временные рамки решения данной проблемы!
Обращаюсь в банк постоянно, как на горячую линию, так и в отделение! Результата — НОЛЬ!
Пожалуйста, отреагируйте хоть как-нибудь! Ребенок ждет свои деньги, а мы рассчитываем на адекватное и разумное скорое решения очень неприятной и до ужаса затянувшейся ситуации!!!
PS. Хочу заметить, что выплату в другой банк не перевожу, так как надеюсь все же, что этот банк ценит клиентов и решит эту ситуацию в ближайшее время!!!
6 травня 2019, 17:18
Приносим извинения за неудобства.
Укажите в личные сообщения ваше ФИО и финансовый номер телефона.
Проверим информацию, предоставим обратную связь.

6 травня 2019, 19:56
Кого-то кинули с дропшоппингом?
А тот мог нажаловаться в «Ощадбанк».
8 травня 2019, 9:24
Еще раз сделаю акцент, что я не работала по системе дропшипинга, а и продолжаю работать! На тех же сайтах, не в соц сетях, где может оставлять отзыв и удалять кто угодно, а там, где всё контролируют администраторы! В наше время очень много уловок кинуть не покупателя, а продавца! Не думаю, что будет Вам интересно выкладывать их здесь да и оправдываться мне не в чем, я живу в одном месте, дети ходят в одну школу, муж на одну работу, у меня ничего не менялось! Где был банк 2 года? Чтобы я сейчас вспоминала, что было в 2017 году, когда после этого прошло уже больше тысячи других заказов? У меня были ситуации и не один раз с Приватом, когда просто кидали по схеме троих , меня блокировали, но мы в самые краткие сроки это же и вычисляли и, слава Богу, адекватная работа их службы безопасности помогала открыть глаза людям, что кинули не только их, а и меня..Просто третий человек за чужие деньги при обрел у меня товар..В общем, писать можно много, нудно, вопрос не в этом!  На каком основании банк может задерживать выплату, которая четко указана в проводке по счету идет на ребенка, при этом пятый месяц ничего не делая и не пытаясь решить?
8 травня 2019, 16:46
Какая истерика) Значит, кого-то кинули. Жаль, у «Ощада» нет нормы, что физ.лицо, открывая личную карту, обязуется не использовать ее для бизнеса)
8 травня 2019, 17:01
Эта норма прописана у всех банков и Ощад не исключение.
8 травня 2019, 17:18
Тогда тем более истерика неуместна)
6 травня 2019, 23:36
Дропшоппинг — одна из моделей ведения бизнеса.

Для ведения бизнеса надо регистрировать ФОП, а не использовать карты,
выпущенные для получения социальных выплат (пособие на ребёнка).
8 травня 2019, 9:27
Именно с такой картой я и работаю уже много лет!! И это не карта этого банка! Здесь я уже много лет получаю именно выплаты соц. и данного направления ТОЛЬКО! Но находятся единицы, которые начинают слезно плакать, что им на Приват неудобно, А ОЧЕНЬ НУЖЕН ТОВАР, давайте так или так, идешь на встречу и ищешь возможность оплаты на УДОБНУЮ ИМ, это разовые выплаты и ВОТ ОНИ ВЫЛАЗЯТ, наука на всю жизнь, что правила и условия для всех одни!
8 травня 2019, 17:06
А при чём тут удобно или не удобно. Предпринимательскую деятельность нельзя вести используя счета и карты, предназначенные для социальных выплат.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / 5-ты месяц не могу снять с карты алименты на ребенка! Возмущению нет предела!