я это всё так просто НЕ ОСТАВЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

olyareckless 27 серпня 2012, 8:46
уууууу!!! даже не знаю, с чего начать… начну наверное из далека… все знают о банковской тайне и запрете на её разглашение… почему же, уважаемый РС, ваши работники забыли об этом????
взяла в кредит ноутбук, 2 месяца платила нормально, третий платёж просрочила на несколько дней… И тут началось!!! мне приходили смс на телефон с подобным содержанием: «Сука, время подписать договор нашла, а платить некогда????? Это русский банк и никто с тобой не будет играть!!!»
и так каждый день, даже,, когда уже оплатила… при этом когда я звонила на номер, с которого отправили мне смс- трубку не брали НИКОГДА!!! Деньги долго не поступали на счёт (так как этого банка в севастополе нет, пришлось платить через другой), и ОНИ начали звонить моему мужу (его номер не был указан в договоре, как контактный, где они его откопали, я даже представить себе не могу) и говорить о том, что твою жену посадят через неделю на 5 лет!!! муж, конечно в панике, но продиктовал номер чека про оплату… на след месяц, я опять проплатила через Аваль банк и в этот же день мужу опять позвонили из банка (номер телефона и разговор муж записал) и сказали, что если до 4 вечера сумма не появится на счету- меня посадят уже завтра!!! через час позвонили уже мне, но сказали, что если сумма не появится- то до 4 вечера, то РАБОТНИК службы безопасности направит ко мне группу захвата!!! при этом предупредил, что бы я была в это время дома!!! (урод !)

27 серпня 2012, 11:18
Я конечно же объяснила, что уже заплатила и даже продиктовала номер чека и всё, что было в нём указано… мужчина положил трубку (кстати, звонил он не с городского, а с мобильного 099 и 067), через полчаса мне позвонила мама и сообщила, что ЭТОТ РАБОТНИЧЕК звонил и ей (номер мамы тоже не указан как контактный в договоре) и сообщил, что я уже 5 месяцев не плачу по кредиту, но ей сказали, что если деньги не поступят до 4 часов вечера, то с меня потребуют 2 сумму кредита!!!

вот тут я вот и не поняла, то ли меня должны были посадить, то ли схватить, то ли повесить 2ую сумму кредита!!! кстати, и родителям, и мужу, и мне звонил один и тот же ..(даже не знаю, как ЭТОГО назвать..) второй разговор мама с ним уже по моей просьбе записала… консультировались с юристом, он сказал, что этот мудак не имел никакого права говорить кому-то, сколько у меня долга и вообще, что у меня есть кредит!!!

Итак, дорогой РС!!! Моя мама и папа (оба инвалиды 2 группы- сердце) после разговоров с Вашим сотрудником попали в больницу (оба!!!!!!!), справки с больниц о причине приступов на руках, запись разговоров с этим типочком тоже имеется, договор тоже на руках!!! поддержка юристов у меня тоже есть… заявление в прокуратуру готовиться…

я просто так это не оставлю и не подарю!!!
mylelik
mylelik
27 серпня 2012, 12:11
Господи, какой кошмар! Мне очень жаль, что так случилось с Вашими родителями. Не оставляйте этого просто так, хотя, банки держат сами знаете кто и результат не покроет затрат. Думаю, что для начала вам необходимо в судебном порядке признать договор выполненным и расторгнуть его, а уже потом пусть прокуратура занимается с теми, кто вам звонил.
28 серпня 2012, 12:08
Спасибо Вам за поддержку… Так оно и будет, сначала признаю договор выполненным, а уж потом!!!!.. начала искать людей в Севастополе, у кого есть аналогичные ситуации, юрист сказал, что чем больше пострадавших- тем лучше… я так понимаю- для РС запугивание- стандартная работа…
simferopol9
simferopol9
28 січня 2013, 11:57
Ув.olyareckless у меня подобная ситуация со звонками, хотя я не имею отношений с русским стандартом.Кредит брал другой человек и указал мой номер телефона.Теперь меня обвиняют в том что я способствовал взятию кредита и угрозы слово в слово как у вас. Если ваш вопрос решился пожалуйста отпишитесь как действовать, если он в процессе решения готов поучаствовать.мой тел 0503936217 нахожусь в Симферополе