Очередные завтраки

Jarret 21 травня 2015, 14:22
Не могу снять депозит уже два месяца. Не вернули ни копейки, даже не все проценты за последний месяц. Обещали с 20 числа начать выдавать. НБУ вроде как перечислил снова рефинансирование. Мне может ктото обьяснить что там в загнивающем банке рефинансируют ??? Зарплату персоналу и комуналку? Или возврат депозитов ВИП персонам?

pain
pain
21 травня 2015, 14:40
НБУ всего пообещал 700 млн. Прикинем. Их хватит, чтобы вернуть деньги 3500 вкладчиков, у кого далеко не самая заоблачная сумма вклада в 200 000. Всё. Вливания должны быть миллиардных порядков, чтобы воскреснуть.

Думается, пока не состоится собрание 29 числа, ничегошеньки не изменится. А если и на том собрании не решат ничего кардинального, как в прошлый раз, то ждём выполнения обещаний Гонтаревой, что с июня все банки, от которых НБУ не получил гарантий докапитализации, будут выведены с рынка.
Jarret
Jarret
21 травня 2015, 16:13
Гонтарева и курс обещала не больше 15-16 грн. У них у всех обещать получается лучше всего.
21 травня 2015, 17:31
Под лежащий камень вода не течёт. А Вы в НБУ сообщили о нарушениях ФиК банковського законодательства? Если нет то на каком основание НБУ будет принимать решение? Да есть единичные проблемы, но они не носять масового характера, как Банк сообщает в НБУ. НБУ Минфин не читает или делает вид что не читает. В любом случае при отсутствии большого количества жалоб НБУ ничего не будет предпринимать.
21 травня 2015, 17:45
Сообщили. Лично. И коллективно.
НБУ ответил: «проблемы индейцев решаются через суд...»
Согласен с автором коммента в части «… НБУ ничего не будет предпринимать.»
22 травня 2015, 11:45
Если жалоб будет много то НБУ незамечять их не получится.
Образец здесь:
minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/70424/
21 травня 2015, 17:40
Неверный подсчет. За основу положен возврат до 5 000 грн.
Итого имеем «сбитие спроса»: 700 000 000 / 5 000 = 140 000 клиентов.

Тихий комментарий: если разложить сетку частичного возврата при условии переразмещения депо, то получим, что возвращается не более 5 000 грн «на брата».
Общее количество клиентов-физиков по состоянию на 01/01/2015 140 000 (источник: fcbank.com.ua/ru/news/view/849/)
Такова практика.
Имеется погрешность на «упертых», «на все согласных» и «компромиссных». Не думаяю, что величина цифры такой погрешности более 5%(как среднестатистическая).
21 травня 2015, 18:02
AndreyKu, Куда делся рефинанс-700 (думая о банке хорошо), — а с чего вы взяли, что рефинанс идет на выдачу депозитов???
21 травня 2015, 18:09
Потому что так было написано в интернете о целях этого рефинанса.
21 травня 2015, 18:11
Customerbank, в интернете ????- в интернете на этом сайте Минфина один клоун тоже написал, что пришел и ему за три дня в кассе ФиКа выдали с 12 по 14 мая более 56 тыс грн — вы теперь верите всему, что пишут в интернете ??!!!
21 травня 2015, 18:15
Светлана, если вы так усведомлены в этом вопросе, то наверное больше меня можете сказать. Так говорите. Чтобы люди правду знали. А то путаемся тут (в интернете).
LexusOK
LexusOK
22 травня 2015, 10:10
1. Есть стенограмма выступления Гонтаревой в ВРУ
2. Есть информация на сайте НБУ о выделении рефинанса
3. Есть Закон Украины под, что выделяется рефинанс НБУ
21 травня 2015, 18:22
Customerbank, я и так говорю — пытаюсь БЕСПЛАТНО многим помочь с этим ФиКом у кого 200+ — денег ни одно отделение сейчас не отдает массово, а вот AndreyKu я видела лично 17 марта 2015 года и он меня тоже — у меня даже дома лежит его изготовления «плакат» «ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ ФИК!» — я нормальный и реальный человек как и вы все — я тоже заложник этого банка со своими депозитами
21 травня 2015, 18:41
Спасибо. Может подскажите и мне как вывести 2 тысячи долларов и 325 евро?
21 травня 2015, 18:46
Customerbank, Пишите в личные сообщения — дам свои номера телефона мтс или киевстар — как вывести сразу тут пишу НЕ знаю — знаю как раздробить правильно — если банку приснится ВА, то по фонду заберете в разрезе 200 тыс на человека
21 травня 2015, 18:48
Моя сумма меньше 200 тысяч. Дробить нечего. Вопрос только как хоть частями вывести. Пусть за некоторое время, но вывести.
21 травня 2015, 19:00
Customerbank, лично я НЕ знаю — у меня совсем другая ситуация была и раздробила и тысяч 10 долларами забрала с февраля месяца по 19 мая — три дня ничего не выдают и даже % за апрель, а вот с тела депозита снимала последний раз 18 мая
21 травня 2015, 19:10
Customerbank, учитывая мой опыт «борьбы с банками» с 2011 года в каждом проблемном банке есть «стадия» когда можно вернуть от 50-до 90% иногда возможно и 100% + проценты забрать своего вклада, но нужно уже чувствовать время «когда это реально и каким методом » — вот сейчас очередной украинский банк УПБ выдает пенсии по 200 грн в день — про депозиты и писать страшно — «включила я свой опыт» и при 200 грн в день мне быстро начали выдавать 1500 долларов в 5ть рабочих дней. При Дельта когда выдавал по 50 грн в день я умудрилась на внуков забрать соцпособие 2 тыс в день, при Имексе в 250 грн в месяц — я умудрилась забирать около- 7 тыс грн в месяц, про Надра и Киевкую Русь писать не буду — выгребла перед самым ВА все проценты — жду по Фонду выплаты — и это не весь «мой богатый опыт»
22 травня 2015, 11:42
Svetlana1571 Вы просто молодец!!! +++++! Мне удавалось меньше, а по Имексу вообще в январе почти был тупик.
22 травня 2015, 11:48
Виктор Малиновський, по Имексу я 27 ноября написала заявление О досрочном расторжении — вклад был в валюте и заканчивался 5 мая этого года — ждала месяц — согласовали 29 декабря — еще смогла уговорить, чтоб из валюты в гривну НЕ превратили согласно Постановлению НБУ- оставили в валюте — часть денег я положила на новый депозит, а часть дробила в Имексе с 29 декабря по 15 января… и УРА — по Фонду получила уже свой вклад и тот что дробила, а в противном случае было бы 200, а про остальное могла бы забыть
21 травня 2015, 20:26
Ребята, то что я забрала с ФиКа НЕ есть практика по всем отделениям — не пишите мне пожалуйста вопросы как это у меня вышло — это было включение мозгов моих в феврале-марте — сейчас такое НЕ прокатит
Yura yuri
Yura yuri
21 травня 2015, 22:36
tyzhden.ua/News/136949
21 травня 2015, 22:38
Yura yuri, «Українці у квітні продали валюти у сім разів більше, ніж купили
Згідно з повідомленням, у квітні українці продали 238 млн доларів, а купили 32,6 млн доларів». — в каком месте вкладчикам ФиКа легче стало от вашей ссылки???
21 травня 2015, 23:22
А сейчас я отвечу на вопрос многих — от куда я такая активная — активная я из ОПЫТА борьбы с банками, а особенно печально читать такие обращения вкладчиков где выплаты были в мой период в этом банке — « Мне 86- й год, 1929 г.р, участник ВОВ, военный летчик, пенсионер. Пожалуйста верните МОИ деньги. Не мучайте меня! Возвратите вклад по договорам, которые закончились. Я самый старый вкладчик вашего банка, а т.к. сейчас выдают деньги, нужно ждать. МОГУ ПРОСТО НЕ ДОЖИТЬ! Надеюсь, к ДНЮ ПОБЕДЫ, я получу свой вклад. Паспорт… ИНН… До свидания, надеюсь и жду…», а на днях мне пишет девочка 19 лет — пишет на одноклассниках «Дедушка оставил деньги и положил в банк ФиК для меня… У вас у нормальных вкладчиков — кто что-то шарит КАК ??? — разве у вас сердце болеть не будет за других???- а у меня болит… вот и помогаю…
bilenkon
bilenkon
22 травня 2015, 9:40
Как говорится, доброе слово – тоже помощь ;)