Всем вкладчикам 200-

yarossslav321 16 березня 2015, 0:51
Читаю истерику, которые разводят отдельные некомпетентные вкладчики 200-, хочу ко всем обратиться. Деньги на своих счетах в пределах 200 тыс. вы получите независимо от того, будет ли национализация, ликвидация или 3 вариант. Закон о системе гарантирования вкладов четко закрепляет обязанность Фонда — выплатить до 200 тыс. без вариантов. Однако есть разница — получить эту сумму, когда доллар по 25 или когда доллар по 40 или 60. В стране еще не было прецедентов, чтобы граждане в течение 2 месяцев получили на руки 17 миллиардов гривен (вдумайтесь). Скачок доллара будет значительным и рецептов от этого нет ни у кого.
Если же будет приниматься решение по национализации банка, вы также получите свои выплаты в законный срок (в зависимости от срока вашего депозита), а затем ДБ или принимающий/переходный банк будет погашать часть долга перед Фондом гарантирования.
Просьба к вам. Успокойтесь и дайте возможность клиентам 200+ отстоять свои права. В ноябре 2014 было четко заявлено — системные банки в случае проблем подлежат национализации. Теперь Кабмин должен выполнить свое же постановление.

dedts
dedts
16 березня 2015, 7:38
Правильно, поддерживаю.
VseVzvesiv
VseVzvesiv
16 березня 2015, 8:55
Тем более многие вкладчики 200- при очередном скачке доллара окажутся 200+, а получат, как 200-. Например — Я! А ГЛАВНОЕ меньше «некрасиво суетитесь», ИБО все решения по ДБ продукт борьбы кланов олигархов. Но бороться, противостоять, НАДО!
16 березня 2015, 9:46
Не правильно. Не поддерживаю.
vlad2000
vlad2000
16 березня 2015, 10:15
lana2441
lana2441
16 березня 2015, 11:33
Я хочу, как можно быстрее забрать свои деньги, поэтому я за ликвидацию банка!
v38
v38
16 березня 2015, 11:48
А вы читали инфу по банку? Большая часть вкладов уже закончилась, а конкретно — 13 млрд, и поэтому без разницы 17 или 13 выплачивать, скачек курса по вашей логике будет всё равно, но при национализации деньги выплатят точно позже, чем при ликвидации, т.е. те, кто 200-, попадут больше по курсу при национализации. Всё равно при любом раскладе таких денег нет у государства. Выход для государства — это национализация с невыдачей (оставлением всех вкладом на годовые депозиты)
16 березня 2015, 11:49
К чему вся суматоха? В банке Киев уже 7 месяцев тишина.Всё ждём когда всё разродится.И кто спрашивал у людей про ликвидацию, национализацию? Как посчитали нужным для власть имущих так и сделали.
BlondaD
BlondaD
16 березня 2015, 12:03
А мы, как овцы перед убоем, должны все хавать от власть имущих и ждать, что ж они там «порешают»?
ПЕТРОВ петр
ПЕТРОВ петр
16 березня 2015, 12:03
Люди думайте как нищее государство может выплатить всем 30 млрд. грн включите мозги…
DanZel
DanZel
16 березня 2015, 12:19
Одни хотят получить доллары, другие хотят побыстрей получить гривны и накупить долларов.
16 березня 2015, 13:17
Ну во первых не 30 млд а 16,4 млд.
во вторых — что бы мы не говорили — получим в грн по курсу на 03.03.2015 та около (26,5) копейки не помню
и это не зависит от ликвидация, национализация, кастрация, и т.д.
остальные деньги — будут выдаваться гораздо посже!!!
+ не забывайте у Дельты не плохие активы!!! и за них идет борьба!
а курс доллара — это такое! Мы на него все равно не влияем!
Даже если все 16 ярдов побегут за зеленым (в чем я сомниваюсь) то продавать его будут по 100 баксов на тело в день!
и в общей сумме это будет пол ярда! не так уж много!
16 березня 2015, 13:34
В том-то и дело, что при ликвидации получим по курсу 26,5, а на приобрести доллар на тот момент сможем по курсу 40. За долларом сразу же пойдет большинство (на черном рынке лимитов нет). Еще один очень плохой момент для всех без исключения — дальнейший рост цен при росте курса. Даже если Вам лично доллар не потребуется, Вы обеднеете, когда за те же товары будете платить больше. Смешно, такие азы Вам пишу…
Ликвидация Дельты — это рай дерибана для сотрудников Фонда гарантирования и ликвидатора, а ведь все активы куплены Лагуном именно за наши деньги. Не стоит допускать этой бешеной распродажи наших (!!!) активов Фондом за копейки… Все, что угодно, но не ликвидация.
Yulia9321
Yulia9321
16 березня 2015, 13:49
Респект!!!
16 березня 2015, 16:32
Так купите банк!
чего там у Вас есть, наверное, 32 ярда?

Я не вижу выхода!!!
Национализвция это еще больший дерибан! причем и из буджета и за мой счет!

Какой Выход??
central
central
16 березня 2015, 14:06
Даеш… націоналізацію !!!.. Хоча є сумніви! Якби Гонтарева хотіла.вже б давно допомогла Лгуну… А так. тількі проголосували закон про відповідальність банкірів так відразу ввела Тим.Адм!
nonamenoname
nonamenoname
16 березня 2015, 14:19
Всё правильно. поддерживаю 100%. 20 митинг должен состояться с реальными результатами. пусть Гонтарева с Яценюком не думают, что они самые умные банкир и экономист в Украине. ХВАТИТ ГРАБИТЬ ЛЮДЕЙ, и стороить из себя патриотов…
pmn19
pmn19
16 березня 2015, 14:19
Интересные люди, ждут, что государство возьмет на себя все проблемы: одним пересчитает валютные кредиты по 5, другим отдаст все валютные депозиты в той валюте, которую государство не печатает. А мы государству эти деньги одалживали, чтобы оно нам их возвращало? Нет. Мы одолжили коммерческому банку. Пора начинать осознавать риски и нести ответственность за свои решения.
О национализации расскажите вкладчикам остальных 40 банков, которые получили возмещения по курсу 11-16 грн. за доллар. А рассуждать о каком-то мифическом «общем благе» может каждый.
Если на то пошло, так есть и другие пути, кроме национализации, для решения проблемы.
TOR
4. 23.771263
alla1949
alla1949
16 березня 2015, 15:52
Хочется побыстрее забрать детские и пенсионные родителям. Только ликвидация ДБ. Достало уже. Почему не созывали на митинги, когда по 100гр. выдавали и огромные очереди стояли. Тогда все устраивало? Атеперь-появилась надежда забрать свое, так началось. НЕТ. Никакой национализации!!!
magistralchimik
magistralchimik
16 березня 2015, 22:32
Можно подождать свои копейки??? у людей в дельте гораздо большие деньги. что за отношение такое, после меня хоть трава не расти!
kamilla2009
kamilla2009
16 березня 2015, 16:27
Я бы не была так уверена, что вкладчики 200- получат фффсеее! Инфо с сайта фонда (не с потолка) Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює сам неплатоспроможний банк у межах його фінансових можливостей, але не більше 200 тис грн. У зв’язку з цим подавати до Фонду заяви на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у неплатоспроможному банку, не потрібно.
Вот «нравится» мне эта фраза «у межах його фінансових можливостей»
16 березня 2015, 17:05
А как там должно быть написано? Отдать больше чем у банка есть? Так тогда бы он был платежеспособным и не было бы ВА. Все предельно ясно написано: пока длится ВА, то выплачивает не фонд, а банк. После ВА выплачивает фонд. Разве это не понятно?
16 березня 2015, 17:18
Если денег в период ВА не хватает, Фонд дает банку кредит, прецеденты уже были. Потом на всю потраченную сумму Фонд заявляет кредиторские выплаты. Не нагнетайте, получите свою гривну в полном гарантированном объеме.
16 березня 2015, 17:30
Это уже не «моя» гривна будет. Это «их» гривна, которая в 3 раза дешевле моей. Но с плохой овцы хоть шерсти клок.
16 березня 2015, 17:33
Ошибка: не кредиторские выплаты, а кредиторские требования)
Галя Ш.
Галя Ш.
17 березня 2015, 12:08
Читаю відгуки ,і дивуюсь.Не бояться люди ті які хочуть щоб ДБ націоналізували, що їм можуть виплачувати кошти, так само як і кошти які Ощадний банк виплачує з книжок.
+ Якщо ДБ націоналізують це також вплине на людей у яких немає вкладу в ДБ. Тому що грошей в країні і так немає, а якщо почнуть друкувати, або брати в кредит для того щоб виплатити вкладникам, це не полегшить стан який зараз в країні.Не легше забрати свої 200 тис.(після ліквідації) а потім свій +(більше 200тис.) уже шукати людей які мають кредити і забирати таким способом, обміном кредит+депозит(залишок від депо), думаю охочих знайдеться багато.