Райфайзен- не для людей

GMash 20 жовтня 2023, 17:22
Відділення за адресою: Одеса, вул. Дерибасівська, 14
я моряк. решил свою зарплату переводить жене через Райф и это была самая большая ошибка. снятие наличных 1,2 % и чтобы избежать этого жена положила 18 тыс евро на 3 месячный депозит. по истечении пошла снимать. так как в сутки банки выдают по 100 тыс гр эквивалент то снятие растянулось на несколько дней. три дня получала исправно, а на четвертый день ее деньги заблокировали. попросили дополнительные документы. предоставили все- контракт с суммой зарплаты паспорт моряка выписки из заграничного банка с указанием что это зарплата. ничего не помогло. видите ли назначение платежа «Financial Help» вызвало подозрение. а как можно назвать перевод если я в море, а жена не работает дома в Украине где идет война? в итоге продолжили остаток перевести с ее счета на мой, но проценты все равно нужно платить. зачем тогда деньги держали 3 месяца на депозите? в итоге — куча потраченных нервов. я ушел из Рафа и нашел другой банк который без проблем работает с моряками без этих проблем. нам с женой 126 лет на двоих и блокировать честно заработанные деньги под надуманным предлогом по крайней мере не уместно. просил финмониторинг банка разобраться — даже слушать не стали. если менячитают моряки, а их в стране больше 120 тысяч — не связывайтесь с Райфом. этот банк не для вас.
Райффайзен Банк
20 жовтня 2023, 17:26

Нам щиро шкода, що у Вас склалось таке враження. Хочемо повідомити, що Банк не блокує рахунки безпідставно. У випадку, якщо на рахунок Вашої дружини протягом останнього часу надходили поповнення у значній сумі, то зі сторони Банку може надійти запит, щодо необхідності надання підтверджуючих документів. Якщо документи не надано вчасно або не в повному обсязі — рахунок блокується. Райф, як і будь-який український Банк має неухильно дотримуватися норм чинного законодавства і підпорядковуватися постановам Національного Банку України.

Ми цінуємо кожного клієнта Банку без винятку та завжди готові допомогти у вирішенні будь-якого питання. Просимо, будь ласка, надати в особистих повідомленнях Ваш ідентифікаційний код Вашої дружини або номер телефону, до якого прив'язано її рахунок, для аналізу.
Дякуємо.

З повагою та турботою,
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 23 жовтня 2023, 17:02

Дякуємо Вам за очікування та можливість проаналізувати ситуацію. Отримали інформацію від менеджера з питань клієнтського сервісу, що з Вашою дружиною проведено комунікацію у телефонному режимі та надано пояснення щодо запиту. На поточний момент питання вирішено. У разі додаткових уточнень чи запитань, менеджер залишила також залишила контакт для зв’язку.
Якщо у майбутньому виникне потреба в консультації, звертайтесь, будемо раді допомогти.

З повагою та турботою,

natashaGra
natashaGra
22 жовтня 2023, 16:02
Ценили бы ещё б год назад исправили отношение к клиентам. Одни отписки писать умеют. Что приложение, что персонал в отделениях — улучшать и улучшать
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
23 жовтня 2023, 17:02
Корисний коментар

З повагою та турботою,
GMash
GMash
23 жовтня 2023, 20:13
Опять отписка. какое питания виришено? вы нам принесли столько неприятных моментов, а где хотя бы Извините? мы уходим из Райфа навсегда и другим не советуем связываться.
жулики крутят миллионами, а а честных людей которые зарабатывают свои небольшие деньги кошмарите. Всем украинским морякам которые переводят деньги на Родину не советую связываться с этим банком. предоставил все — паспорт моряка, контракт с указанием суммы зарплаты, выписку из иностранного банка, что переводы являются моей зарплатой — ничего не помогло. заблокировали и еще поиздевались. господа из банка — прошу больше не беспокоить.