НЕ РЕКОМЕНДУЮ БАНК!!!

elen2006 18 січня 2023, 10:34
Решила открыть счет физ.лица в Райффайзен бАНКЕ!!! СКАЖУ ЧЕСНО -У МЕНЯ ТАКОЕ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ!!! А ИМЕННО ОТКРЫВАЮТ СЧЕТ УЖЕ 6 ДЕНЬ. ОБЬІЧНО В ЛЮБОМ ДРУГОМ БАНКЕ УКРАИНЫ ДАННАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАНИМАЕТ ОТ 10 МИНУТ ДО 1 ЧАСА. У меня спросили всё: про мою официальную деятельность, про мой официальный доход, попросили предоставить декларации, спрjсили почему у меня так много видов деятельности. Согласно Закона Украины-я имею право на неограниченное количество КВЕД!!! Далее сказали, что моё ФИО совпало с какой то ОСОБОЙ!!! что меня вообще ввело в ступор-у нас у каждого есть ИНН-для идентификации. ??? Реально БРЕД!!! Не компетентность и не грамотность -ЗАШЛАЛИВАЕТ!!! Это просто Открыть счет физ.лица, а если захочу Юр. лица??? Там серьезно по БЕНИФИЦИАРАМ пройдут, поднимут всех родственников, даже те которые в мире ИНОМ!
Райффайзен Банк
18 січня 2023, 10:36
Доброго дня!
Нам дуже прикро, що ситуація завдала Вам незручності і могла суттєво вплинути на Ваші плани. Ми хотіли б розібратись та допомогти у вирішенні цієї ситуації, а тому просимо уточнити в особистих повідомленнях Ваші дані (ЄДРПОУ чи ідентифікаційний код та номер телефону).

З повагою та турботою,
@RaifHelp

KotletaDollarov
KotletaDollarov
18 січня 2023, 11:03
1. Судя вы ФОП, банк ставит все счета на учет в налоговой, эта процедура занимает 1ч — полдня в зависимости от работоспособности серверов налоговой.
2. Законодательство обязывает пробивать фио по базе публичных осіб что вы нею являетесь либо нет, это не только в райфе, а и в других банках тоже самое делают
Насчет запроса деклараций странно, мб это из-за фопа
SergeyNina
SergeyNina
19 січня 2023, 6:26
Если Ф и И совпадает с публичной личностью то ручная проверка данных. Так у многих банков сейчас, но райф в лидерах