Райффайзен банк судя по всему мошенники

Добрый день.
Хотел написать отзыв о считающей себя банком организации Райффайзенбанк.
В апреле текущего года я открыл дебетовый счёт/карту в Райффайзен банке. В мае положил на карту собственные средства в размере 100 тыс грн.(согласно лимитам указанным в постанове НБУ). После снятия наличных за границей в банкомате в валюте евро, у меня на счету оставалось более 100 грн.
Через 3 дня после данной операции, я СЛУЧАЙНО (банк даже не уведомил меня) обнаруживаю на счету вышеуказанной дебетовой карты минус -3000грн.
В шоке от происходящего звоню в поддержку банка, где мне говорят, что все супер, это просто комсия/конвертация…
Какая может быть комиссия и конвертации после операции да ещё и в минус на счету?
Кто дал право банку решать за меня в момент операции устраивает меня комиссия или нет??? Кто дал право банку решать за меня и тратить мои средства больше чем у меня есть на счету??? Почему нарушаются мои Конституционные права?!!! Почему банк тратит с моей карты больше чем у меня есть???
Более того, ещё через 2 дня сумма с -3000 грн стала -6000 грн и каждый день эти мошенники начисляют мне какую-то пеню по 6 грн в день!

Я НЕ ЗАКЛЮЧАЛ С Райффайзен банком КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР!!!
Я НЕ ПРОСИЛ ТРАТИТЬ БОЛЬШЕ СРЕДСТВ ЧЕМ У МЕНЯ ЕСТЬ НА СЧЁТУ!!!

Обращаюсь к регулятору!
Уважаемые представители Нацбанка Украины.
Сейчас в нашей стране война, очень много семей, женщин, детей, пожилых людей вынуждены находиться за границей для сохранения своих жизней!
Я знаю много аналогичных ситуаций с этим банком лично и уверен их ещё в сотни раз больше!
Прошу Вас осуществить проверку банка Райфайзен! Прошу восстановить справедливость и прекратить мошеннические действия банка Райффайзен!

Очень прошу разобраться в данной ситуации, так как не один знакомый мне банк не поступает так со своими клиентами! Все банки берут (указывают) комиссию сразу и человек может самостоятельно принять решение подходит ему это или нет!

И особенно страшно когда банк начинает тратить деньги которых у тебя нет на счету и загонять тебя в долги ни имея на это никакого права! (недобанк Райффайзен считает это законным)
Райффайзен Банк
2 червня 2022, 15:00
Доброго дня!
Для можливості проведення аналізу ситуації написали Вам у приватні повідомленя.
З повагою та турботою,
@RaifHelp

OkeyDoki
OkeyDoki
3 червня 2022, 12:27
Еще один уникум.

Сделай проверку своего мозга.
1) Научись читать ДКБО и т ч снимая деньги в другой валюте уточнить как будет списание…

Научись читать где и как ты обслуживаешься. Проверку он хочет…смешно просто