А-банк, обманщики!!!!

yuliya2006 15 лютого 2019, 13:46
Моя мама взяла кредит, погашала кредит частями, все делала вовремя, погасила дострочно, в ее договоре написано, что деньги автоматически перечисляются с карты на счет. При последнем ее платеже, она предварительно у работников банка спросила, какую сумму ей нужно положить на счет, чтоб закрыть кредит, ей сумму назвала, она внесла деньги в банк, попросила справку о погашении кредита, ей сказали, что таких справок не дают. Человек ушел с чистой совестью, она купила металлопластиковое окно за 5000 грн у аферистов, которые ходят по домам и предлагают качественные окна по супер ценам, человек доверчивый, когда позвонила мне и сказала, было уже поздно, они ирма ответила, что окно уже изготовлено, отказаться нет возможности, договор подписан, иначе мы подаем в суд.В итоге она начала отношение с этим ужасным банком, даже не смотря на раннее погашение кредита, она переплатила 2500 грн засвое злосчастное окно. Но на этом беда не закончилась. После погашения кредита, моя мама потеряла телефон, спустя 1,5 года она стала получать письма с угрозами, что она должна 5500 грн банку за непогашенный кредит. Выяснилось, что оператор, не снял с ее карты деньга на погашение кредита, и уже 1,5 года ей считаеться пеня, которая сставляет 3000грн. Япыталась ей помочь, звонила в банк, ссорилась с ними, в итоге, нам предложил реструкторизацию долга, 840 грн снимает банк с пени, 2700 грн они переводят с карты на которой зависли деньги( которая лежала, движений денежных средств по ней не велось, кстати и это было легко проверить, чтоб решить вопрос по чей вине произошло данное обстоятельство, но никто не захотел, ведь легче с беспомощного пенсионера снять деньги, чем разобраться с ситуацией) и остальные деньги мы довнесли, вообщем 2700 грн нам пришлос доплатить, ак как пока банк решал вопрос с реструкторизацией долга долг вырос еще. Вообщем мы погасили, внесли деньги, мне дали генеральный договор и сказали, что технически закрыть вопрос сейчас не могут, так какэто делаеться в техническом отделе.И вот уже 18 дней прошло, ничего не делается, вопрос не решен, так кака те 840 грн, которые выделил банк до сих пор не перевели, еще сказали ждать неделю. Я таких обманщиков в своей жизни не встречала! не сязывайтесьс этим банком, если не хотите такого же геммороя, звонят коллекторы, угрожают, а сами вопрос не хотят решить. Я утаа с ними бороться, если через неделю мой вопрос не решат, я пойду в полицию и напишу заявление о факте мошенничества, и пусть потом разбираються, и подам на банк в суд, на компенсацию материальных и моральных убытков, если они хотят проблем, они их получат!

Курс валют в Абанку

USD 39.3 40