Мінфін - Курси валют України

Встановити
Homium
Homium Агентство Зарубежной Недвижимости Homium - Зарубежная Недвижимость
Зареєстрований:
30 березня 2023

Останній раз був на сайті:
19 березня 2024 о 12:01
Підписчики (3):
Yurii0576
Yurii0576
54 года
pysarev
Олексій Писарев
nadiakema
nadiakema
Homium Агентство Зарубежной Недвижимости — Homium - Зарубежная Недвижимость
Менеджер по продажам зарубежной недвижимости в Homium
12 квітня 2023, 14:32

Купить Недвижимость в Черногории для Украинцев. Цены 2023

Копмания Homium предлагает большой выбор зажубежной недвижимости. Одно из направлений деятельности — является недвижимость в Черногории.

Черногория, расположенная на Южном побережье Адриатического моря, привлекает внимание множества иностранных инвесторов, включая украинцев, своими прекрасными пейзажами, разнообразным климатом, и богатым культурным наследием. Купить недвижимость в Черногории стало популярным выбором для украинцев, и в данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов этого процесса.

Почему стоит купить недвижимость в Черногории?

  1. Привлекательные цены на недвижимость: Черногория остается одной из наиболее доступных стран Южной Европы в плане цен на недвижимость. Украинские инвесторы могут найти широкий выбор недвижимости — от апартаментов на побережье до загородных домов в горах — по ценам, значительно ниже, чем в других популярных странах Средиземноморья.

  2. Возможность получения вида на жительство: Украинцы, которые приобретают недвижимость в Черногории, также могут получить возможность получения вида на жительство. Это предоставляет дополнительные преимущества, такие как право на работу и бизнес в Черногории, а также свободу передвижения по странам Шенгенской зоны.

  3. Благоприятный инвестиционный климат: Черногория проводит активную политику по привлечению иностранных инвесторов, включая упрощение процедур покупки недвижимости и регистрации собственности. Законодательство Черногории также предлагает инвесторам ряд налоговых льгот и льготных условий для владения недвижимостью.

  4. Привлекательные пляжи и горнолыжные курорты: Черногория славится своими красивыми пляжами, чистыми морскими водами и популярными курортами, такими как Будва, Котор и Свети Стефан. Кроме того, в стране есть горнолыжные курорты в регионе Дуримитор, что делает ее привлекательным местом для зимнего отдыха.

  5. Разнообразие типов недвижимости: Черногория предлагает разнообразие типов недвижимости, от апартаментов и вилл на побережье до загородных домов и земельных участков в горах. Это позволяет украинским инвесторам выбрать вариант, который лучше всего соответствует их потребностям и бюджету.

  6. Растущий туристический рынок: Черногория имеет потенциал для развития туристического рынка, что делает ее привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост туристического потока в последние годы и растущий спрос на арендное жилье создают возможности для получения дохода от аренды недвижимости.

  7. Близость к Украине: Черногория находится в относительной близости к Украине, с прямыми рейсами из Киева и других украинских городов. Это делает ее удобным местом для владения недвижимостью для украинцев, которые хотят иметь возможность быстро и удобно посещать свою недвижимость и наслаждаться отдыхом в Черногории.

  8. Потенциал роста стоимости недвижимости: Черногория является страной, находящейся на стадии развития, и ожидается, что стоимость недвижимости будет расти в будущем. Поэтому приобретение недвижимости в Черногории может представлять потенциал для долгосрочного инвестирования и приумножения капитала.

Как купить недвижимость в Черногории?

Покупка недвижимости в Черногории включает несколько этапов и требует соблюдения определенных процедур. Вот общий обзор процесса покупки недвижимости в Черногории:

Купить недвижимость в Черногории для украинцев возможно, однако, важно иметь хорошее понимание местных законов и процедур, и рекомендуется обратиться к опытным агентствам по недвижимости для получения профессиональной помощи, таким как Homium.

  1. Исследование рынка: Первым шагом при покупке недвижимости в Черногории является изучение рынка. Изучите различные местоположения, типы недвижимости, цены и условия, чтобы определить свои предпочтения и бюджет.

  2. Поиск и выбор недвижимости: После исследования рынка, выберите объект недвижимости, который соответствует вашим требованиям. Сотрудничайте с проверенными агентствами, чтобы получить профессиональную помощь в поиске и оценке объектов.

  3. Проверка юридической чистоты: При покупке недвижимости в Черногории важно провести проверку юридической чистоты объекта. Включает ли объект все необходимые разрешения, имеет ли он долги или ограничения, и соответствует ли он местным правилам и законодательству.

  4. Подписание предварительного договора (Преддоговор): После выбора объекта, может потребоваться подписание предварительного договора, или преддоговора, который определяет условия покупки, такие как цена, сроки, условия оплаты и другие важные детали.

  5. Оформление документов: После подписания преддоговора, вам потребуется собрать все необходимые документы для оформления сделки. Это включает паспорт, налоговые номера, разрешения на покупку недвижимости для иностранных граждан, и другие документы, требуемые местным законодательством.

  6. Подписание основного договора (Договор купли-продажи): После проверки документов и оформления необходимых разрешений, вы подписываете основной договор купли-продажи. В этом договоре определяются окончательные условия сделки, и после его подписания вы становитесь официальным владельцем недвижимости.

  7. Регистрация сделки. После подписания основного договора купли-продажи, следующим шагом является регистрация сделки в местных органах регистрации недвижимости. Это важный шаг, который придает официальный статус вашей сделке и подтверждает ваше право собственности на недвижимость.

  8. Оплата налогов и сборов: При покупке недвижимости в Черногории, вы также должны будете оплатить определенные налоги и сборы, такие как налог на приобретение недвижимости, налог на недвижимость и другие. Обратитесь к профессионалам, чтобы узнать о конкретных налоговых обязательствах.

  9. Получение свидетельства о собственности: После регистрации сделки и оплаты всех необходимых налогов и сборов, вы получите свидетельство о собственности на недвижимость, которое подтверждает ваше право собственности на объект.

  10. Сопровождение сделки юристом: В процессе покупки недвижимости в Черногории рекомендуется иметь профи, который будет сопровождать вас на всех этапах сделки и защитит ваши интересы. Юрист может провести проверку юридической чистоты объекта, помочь с оформлением документов, регистрацией сделки и обеспечить соблюдение всех местных законов и правил.

Сколько стоит недвижимость в Черногории в основных регионах в 2023?

Стоимость недвижимости в Черногории может варьироваться в зависимости от региона, типа объекта, его состояния, удаленности от моря, инфраструктуры и других факторов. Вот примерные цены на недвижимость в основных регионах Черногории:

  1. Будва: Будва — популярный курортный город на побережье Адриатического моря. Стоимость недвижимости в Будве может варьироваться от 1 500 евро за квадратный метр в новых комплексах на удалении от моря до 8 000 евро за квадратный метр на первой линии у моря или в исторической части города.

  2. Котор: Котор — средневековый город на побережье Боко-Которского залива, известный своими историческими зданиями и уникальным атмосферным старым городом. Стоимость недвижимости в Которе начинается от примерно 2 000 евро за квадратный метр в старом городе и может достигать 4 000-7 000 евро за квадратный метр в новых комплексах на первой линии у моря.

  3. Подгорица: Подгорица — столица Черногории, расположенная в центральной части страны. Стоимость недвижимости в Подгорице может варьироваться от 1000 до 1 800 евро за квадратный метр в зависимости от местоположения, типа объекта и состояния.

  4. Херцег-Нови: Херцег-Нови — еще один популярный курортный город на побережье Черногории, расположенный на входе в Боко-Которский залив. Стоимость недвижимости в Херцег-Нови начинается от примерно 2 000 евро за квадратный метр в новых комплексах и может достигать 5 000-6 000 евро за квадратный метр на первой линии у моря.

Однако, стоимость недвижимости в Черногории может меняться со временем и в зависимости от конкретных предложений на рынке.

Какая доходность у недвижимости в Черногории при долгосрочной и посуточной аренде?

Доходность недвижимости в Черногории может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как регион, тип объекта, его состояние, расположение, сезонность туристического спроса, конкуренция на рынке аренды и другие. Однако, в целом, Черногория имеет потенциал для получения дохода как при долгосрочной, так и при посуточной аренде недвижимости.

Долгосрочная аренда: Долгосрочная аренда недвижимости в Черногории может обеспечивать стабильный и регулярный доход. Доходность от долгосрочной аренды обычно составляет от 5% до 6% годовых от стоимости недвижимости, в зависимости от местоположения, состояния и спроса на арендное жилье. В ряде случаев, доходность может быть выше, особенно в популярных курортных районах и в исторических городах, таких как Котор и Будва.

Посуточная аренда: Посуточная аренда, также известная как аренда на короткий срок или аренда для туристических целей, также является популярным вариантом в Черногории, особенно на побережье. Посуточная аренда может предлагать более высокую доходность, особенно в сезон высокого спроса на туристическое жилье. Однако, доходность от посуточной аренды может варьироваться в зависимости от множества факторов, таких как местоположение, тип объекта, конкуренция на рынке, загрузка объекта и др. В некоторых случаях, доходность от посуточной аренды может достигать 7% или даже более годовых, но она может быть менее стабильной и предполагать дополнительные расходы на управление и поддержание недвижимости.

Однако, для достижения успешной доходности от аренды недвижимости в Черногории, важно тщательно изучить рынок, рассмотреть факторы спроса и предложения, а также учесть все расходы на управление, налоги, коммунальные и др.

Агентство зарубежной недвижимости Homium.

Хотите купить недвижимость в Черногории? Не теряйте время и обращайтесь в агентство зарубежной недвижимости Homium! Мы готовы помочь вам воплотить вашу мечту в реальность. У нас есть широкий выбор объектов недвижимости в различных регионах Черногории — от курортных квартир на побережье до уютных домов в исторических городах. Наши опытные агенты с радостью проведут вас через весь процесс покупки, предоставят профессиональные консультации и поддержку на каждом этапе. Мы заботимся о вашем комфорте и безопасности, и гарантируем вам высокий уровень сервиса. Не упускайте свой шанс на приобретение недвижимости в удивительной Черногории. Обращайтесь в агентство Homium уже сегодня!

Телефоны отдела продаж:

+38 097 275 3333 (звонки, вайбер, вотсап, телеграм)

+38 095 275 3333

+38 073 275 3333

Переглядів: 4204, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 1

+
0
Homium Агентство Зарубежной Недвижимости
Homium Агентство Зарубежной Недвижимости
12 квітня 2023, 14:34
#
Спасибо за внимание =)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися