Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 листопада 2016, 11:50

Альфа-Банк Украина — пятый по объему уплаты налогов среди украинских банков по результату трех кварталов 2016

Альфа-Банк Украина занял 5-е место по объему уплаты налогов среди 50 украинских банков — крупнейших налогоплательщиков по итогам 3 кварталов 2016 года. В первую пятерку рейтинга вошли два государственных банка и 3 коммерческих. Такие данные опубликовала Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ) по итогу рейтингования банков по объему всех уплаченных налогов и сборов в государственный и местные бюджеты. Альфа-Банк Украина за 9 месяцев уплатил в сводный бюджет 466,6 млн грн, это на 25% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

«Альфа-Банк Украина в течение более чем 20 лет работы на рынке является добросовестным налогоплательщиком, своевременно выполняя налоговые обязательства перед бюджетом. В 2015 году Альфа-Банк Украина уплатил в бюджеты всех уровней 655 млн грн, заняв по этому показателю второе место среди коммерческих банков, а уже с начала 2016 года в бюджеты всех уровней перечислено 466,6 млн грн налогов, — отмечает Виктория Михайле, Председатель Правления Альфа-Банка Украина. — Полная и своевременная уплата налогов является неотъемлемой частью работы каждой ответственной компании, ведущей бизнес в нашей стране и имеющей долгосрочные планы развития».

По данным ГФСУ по результату трех кварталов 2016 года, 50 крупнейших банков-плательщиков налогов внесли в сводный бюджет налогов на сумму 11,3 млрд грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися