Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 листопада 2016, 19:45

ВКонтакте представила услугу денежных переводов в Украину

Соцсеть ВКонтакте представила услугу денежных переводов в Украину. Отправить средства можно только из России в Украину. Переводы осуществляются в рублях и конвертируются в гривны по курсу банка, выпустившего карту получателя. Об этом сообщает vc.ru.

Соцсеть «ВКонтакте» представила услугу денежных переводов в Украину.
Фото: kp.ru

За один перевод можно отправить от 100 до 75 тысяч рублей (40 – 30 000 грн). В сутки можно отправлять и получать до 150 тысяч рублей (60 тысяч грн). Получить средства пользователи могут на карты Mastercard и Maestro. Процессинг денежных переводов осуществляет копания Mail.Ru Group, которой принадлежит ВКонтакте.

«Срок зачисления средств зависит от банка, выпустившего карту получателя, и составляет от нескольких секунд до нескольких дней. Получатель может принять перевод в течение пяти суток. Если этого не произошло или получатель отклонил перевод, то деньги возвращаются на карту отправителя. Отправитель может отменить перевод, пока он не принят получателем», — заявили во ВКонтакте.

Соцсеть «Одноклассники» 9 ноября представила аналогичный сервис денежных переводов из России в Украину. Сумма перевода такая же как в ВКонтакте. В сентябре ВКонтакте внедрила услугу денежных переводов между пользователями.

Коментарі - 4

+
+15
paulball
paulball
11 листопада 2016, 0:15
#
Кто будет пользоваться тот предатель!
+
0
ballistic
ballistic
11 листопада 2016, 0:35
#
Подоїти агресора — це не зрада, а корисна справа.
:)
+
0
AlexZerg
AlexZerg
11 листопада 2016, 12:47
#
Зрада — це блокування інструментів доїння агресора (Юністрім, золота корона) :)
+
0
ballistic
ballistic
11 листопада 2016, 13:22
#
Ті заблоковані інструменти дозволяли не тільки доїти агресора, але і доїти нас. Тому як не крути — виходить зрадоперемога :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися