Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 вересня 2016, 5:50

Райффайзен Банк Аваль сохранил самый высокий уровень жизнеспособности, — журнал «Forbes. Украина»

Райффайзен Банк Аваль в очередной раз вошел в группу банков с самым высоким уровнем жизнеспособности (группа А) и стал самым надежным украинским банком из первой десятки финансовых учреждений по размеру активов. Такие результаты проекта «Рейтинг жизнеспособности банков», составленного изданием «Forbes. Украина» на основе данных финансовой отчетности по состоянию на 1 июля 2016 года.

«Рейтинг жизнеспособности банков» ─ информационный проект оценки надежности крупнейших банков Украины. В рамках рейтинга банки оценивали с учетом таких количественных показателей, как ликвидность, рентабельность, достаточность капитала, а также качественных факторов бесперебойности платежей, поддержки акционеров и рисков стран их происхождения.

«Иностранные банки не только сумели пережить кризис с минимальным ущербом для баланса и репутации, но и продолжают, благодаря поддержке со стороны главных офисов, удерживать стратегический курс на сохранение рыночных позиций в Украине.», — отмечается в редакционной статье.

«Forbes. Украина» ─ деловое издание, которое издается с марта 2011 года и освещает темы бизнеса, политики и стиля жизни.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися