Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2016, 9:00

Райффайзен Банк Аваль вновь отмечен как самый активный банк-эмитент в Украине по программе TFP

Европейский банк реконструкции и развития вновь отметил Райффайзен Банк Аваль как самый активный банк-эмитент в Украине по программе содействия развитию торговли (TFP) по итогам работы в 2015 году.

В рамках программы TFP на протяжении прошлого года Райффайзен Банком Аваль было осуществлено 115 экспортно-импортных операций клиентов банка на сумму около 76 млн долл. США.

Награждение состоялось 10 мая 2016 г. в Лондоне (Великобритания) в рамках 25 ежегодного собрания акционеров ЕБРР и делового форума. Ник Тессейман, управляющий директор, ответственный за работу с финансовыми учреждениями в ЕБРР, вручил награду начальнику управления торгового финансирования Райффайзен Банка Аваль Сергею Костогризу, который уже более 11 лет отвечает за направление документарных операций и торгового финансирования в банке, а с декабря 2015 года возглавил Комиссию ICC Ukraine по вопросам банковской техники и практики.

Для Райффайзен Банка Аваль это уже не первая награда, полученная от ЕБРР в рамках TFP и неоднократное подтверждение того, что торговое финансирование остается одним из приоритетных направлений деятельности банка. Индивидуальный подход к потребностям клиентов, ориентация на налаживание длительного и взаимовыгодного сотрудничества, высокая компетентность в сфере торгового финансирования, документарных, гарантийных и факторинговых операций, а также наличие высококвалифицированных специалистов, сертифицированных Международной торговой палатой, являются несомненными составляющими успеха Райффайзен Банка Аваль.

Программа содействия развитию торговли ЕБРР основана в 1999 году. Райффайзен Банк Аваль стал первым банком в Украине и одним из первых в мире, присоединившихся к этой программе в 2001 году. С 2003 года банк не раз получал награды и отличия ЕБРР по итогам своей деятельности в сфере торгового финансирования. В частности, Райффайзен Банк Аваль был отмечен как самый активный банк-эмитент в Украине и самый активный подтверждающий банк в Украине по количеству выпущенных и поддержанных операций, самый активный банк в финансировании украинского импорта.

Программа содействия развитию торговли ЕБРР предлагает весомые преимущества своим участникам:

— минимизация рисков, связанных с международной торговлей,

— кредитование экспортно-импортных операций и локальной дистрибуции импортированной продукции за счет средств ЕБРР,

— мощная консультационная и образовательная поддержка со стороны ЕБРР.

Сегодня программа содействия развитию торговли насчитывает 113 банков-эмитентов в 26 странах мира, сотрудничающих с более 800 подтверждающими банками в 88 странах мира, создавая благоприятные условия безопасной международной торговли для клиентов, независимо от масштабов их деятельности и географического расположения.

С момента основания программы TFP реализовано более 20 тысяч проектов. Привлеченные с помощью программы инвестиции содействуют росту экономики и развитию инноваций, помогая странам, переходящим к рыночной экономике.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися