Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 листопада 2015, 18:17

UKRSIBBANKвырастет в три раза

Вчерашнее собрание акционеров UKRSIBBANK решило увеличить его уставный капитал в 3,5 раза за счет дополнительного выпуска акций. Капитал вырастет на 4,5 млрд гривен — до 6,2 млрд гривен.

Вчерашнее собрание акционеров UKRSIBBANK решило увеличить его уставный капитал в 3,5 раза за счет дополнительного выпуска акций.
BNP Paribas увеличит капитал украинской «дочки» по сходной цене

UKRSIBBANK входит в группу BNP Paribas (84,9% уставного капитала банка). Выручка BNP Paribas в 3 квартале превысила 10 млрд евро (+8,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Капитал UKRSIBBANK вырастет на 180 млн евро.

Увеличение капитала — вынужденная мера. UKRSIBBANK нужно сформировать резервы под активные операции и проблемные кредиты. В последнее время иностранные банки увеличивают капитал своих украинских «дочек» за счет переоформления ранее выданных межбанковских ресурсов в субординированный долг, или непосредственно в капитал.

Коментарі - 2

+
0
Man75
Man75
17 листопада 2015, 21:13
#
Вопроса два — по какому курс докапитализировались? и будут ли нерезиденты молчать, если курс снова вырастет с суперкоманда из НБУ снова потребует докапитализации своих украинских дочек??
+
0
Ukrainian Ataman
Ukrainian Ataman
17 листопада 2015, 22:43
#
Даже маленькая практика стоит большой теории.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися