Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 січня 2015, 11:21

Сегодня депутаты рассмотрят вопросы усиления армии и обороноспособности

 

Сегодня депутаты рассмотрят вопросы усиления армии и обороноспособности
Фото: telegraf.com.ua

Нардепы рассмотрят важные решения для усиления армии и обороноспособности

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины состоится сегодня, 27 января, в 12:00. Об этом сообщила пресс-служба украинского парламента. Это на два часа позже обычного времени начала пленарных заседаний.

Как ожидается, народные депутаты рассмотрят важные решения для усиления армии и обороноспособности.

В частности, первым должен быть рассмотрен проект №1840 о предоставлении Совету национальной безопасности и обороны права признавать организации террористическими.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в законодательстве Украины отсутствует норма, по которой организацию можно признать террористической. Поэтому предлагается внести изменения в Кодекс административного судопроизводства Украины, определив, что дела о признании организаций террористическими подсудны Высшему административному суду Украины как суду первой инстанции и что постановления суда о признании организации террористической подлежат немедленному исполнению.

Напомним, решение о внеочередном заседании парламента было принято на экстренном заседании СНБО после обстрела боевиками жилых районов Мариуполя.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися