Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 травня 2014, 16:00

ЕС расширил список лиц, которые подпадут под санкции (обновлено)

Такое решение было принято в рамках второй фазы применения санкций
 

Совет ЕС принял решение, которым добавил 13 человек в список тех, на которые введен запрет на поездки и замораживание активов в рамках ЕС.
Кроме того, подлежат замораживанию активы двух юридических лиц в Крыму и Севастополе. 
«Правовые документы со списком физических и юридических лиц будут опубликованы в Официальном журналу ЕС позже сегодня и вступят в силу в это же время», — сказано в выводах Совета ЕС.
Таким образом, общее количество человек, которые стали субъектами санкций ЕС по причине кризиса в Украине достигло 61.
В выводах указано, что в свете последних событий в Украине и в виду отсутствия каких-либо шагов в направлении деэскалации, Совет расширил рамки ограничительных мер ЕС.
«Совет расширил правовую основу для ограничительных мер ЕС в связи с действиями, которые подрывают или ставят под угрозу территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины. Это добавляет возможности преследовать лица, связанные с действиями и политикой, которые подрывают стабильность и безопасность в Украине, препятствуют работе международных организаций, а также предприятия, связаны с такими лицами», — указывается в решении.
В документе конкретизируется, что Совет обеспечил правовую основу для замораживания активов юридических лиц Крыма и Севастополя, которые были конфискованы, или юридических лиц, которые извлекли выгоду из таких конфискаций.

Коментарі - 2

+
0
Андрей Степанов
Андрей Степанов
12 травня 2014, 17:31
#
Имя, сестра, имя?
+
0
sg22
sg22
12 травня 2014, 18:12
#
… под санкции так же попал кот и пес Путина, и аквариумные рыбки на даче в Сочи
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися