Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 квітня 2014, 20:14

Экспорт агропродукции в ЕС может принести Украине 340 млн евро в год

В текущем году объемы квот на поставку товаров по сниженным пошлинам будут предоставлены Украине в полном годовом объеме

Экспорт агропродукции в ЕС может принести Украине 340 млн евро в год
Фото: 4liberty.eu

Коментарі - 6

+
+10
lozhkamyoda73
lozhkamyoda73
18 квітня 2014, 21:09
#
А сколько будет потеряно от закрытия Российского рынка для с\х продукции Украины?
+
0
Manager25
Manager25
22 квітня 2014, 11:28
#
Много, очень много… И вместе с тем, Украине нужно сделать все возможное, чтобы в экономическом плане не зависить от экспорта продукции в РФ. Да, года 2-3 будет сложно и проблемно, но это заставит наших олигархов сделать свою продукцию более качественной и конкурентоспособной, что в итоге даст возможность наращивать экспорт не только на рынке Европы, но и в значительное количество других стран мира.
+
0
lozhkamyoda73
lozhkamyoda73
22 квітня 2014, 12:47
#
Вам самому эти сказки не надоело с 1991 года слушать?
Я не знаю, как на Украине (думаю не сильно отличаетесь), но в России за эти 23 года прирост населения отрицательный.Т.е., если учесть что в СССР прирост населения был прим. 1% в год, в России не прибавилось населения на 25-30 млн человек.
Представим, что они бы прибавились.
Частный бизнес создал под них жильё, рабочие места, места в школах и детских садиках, больницах и тд?
Да же сократившееся население еле выживает.И 25-30 млн сейчас жили бы по подвалам, как азиатские мигранты, но они имели бы право голоса.
А Вы наивно все ещё надеетесь, что олигархи будут решать такие масштабные задачи?
Олигархи, это сырьевики. У них горизонт панирования ограничен трех месячными фьючерсами на сырье.
Что дальше — их не волнует. Вы видите по последним событиям — никто не стал реформировать власть.
Зачем? Проще одной группе олигархов нанять людей и свергнуть марионетку другого клана, и отжать их бизнесы.Вот это они могут.А думать над диверсификацией и импортозамещением, это не их конек.
+
0
Manager25
Manager25
22 квітня 2014, 14:14
#
Если закрыть границу с Вами (на экспорт продукции), у наших олигархов останутся 2 выбора: или улучшать производство для увеличения качества продукции или продать текущий бизнес, а тогда уже новый собственник будет улучшать (согласитесь нет смысла рассматривать вариант тупо закрыть производство и ничего не иметь — это хуже варианта продажи). У Вас ситуация иная — Ваш экспорт заточен на энергоресурсы (там нечего улучшать), и только этого экспорта хватает чтобы уравновешить импорт (тем более что от значительной части импорта РФ может отказатся, просто нет необходимости).
«Проще одной группе олигархов нанять людей и свергнуть марионетку другого клана, и отжать их бизнесы.» Такое ощущение, что Вы получили информацию с телевиденья РФ — небыло на Майдане проплаченых людей. Правда соглашусь, что результатом Майдана воспользовалась текущая власть — но даже они лучший вариант, чем предыдущие бандиты.
+
0
lozhkamyoda73
lozhkamyoda73
22 квітня 2014, 18:57
#
Еси закрыть границу с нами, у ваших олигархов один выбор останется — чемодан — вокзал — Лондон.
400.000 шахтеров. Неск миллионов металлургов. Ещё сколько-то в газохимии занято… это не пять тысяч Львовян.Они разнесут всю страну, как в 1917-ом.
Им детей кормить надо сегодня.Три раза в день.Они не будут ждать пока Украина, которая так и не нашла инвесторов на свои предприятия, и даже после вступления в ВТО что-то не завалила весь мир своими высокотехнологичными товарами — а ведь рынки вам открыли.
Ваши олигархи как огня боятся потерять свои бизнесы и потому боятся открывать двери даже российскому бизнесу — понимают, что все отожмут в момент. А про западных, с их неограниченными кредитными ресурсами, и подавно.
Про то, что нечего улучшать в экспорте сырья — повеселили.Россия не Украина.
У России свой внутренний спрос на импорт ок 350 миллиардов в год. Нам есть куда улучшаться.
Если начинать нормальную программу импортозамещения то и сырье продавать не придется —
внутри будет перерабатываться. Вот нас заставляют этим заниматься — у нас время на это есть.У вас этого времени уже нет. В казне Украины денег на 1,5 месяца, а ещё не уплачено за газ.
Украине в этом году надо одних кредитов отдать почти 70 миллиардов.(14,5 млрд. долл. предстоит погасить банкам, 46,6 млрд. — промышленным предприятиям, 1 млрд. – Национальному Банку Украины, 4,1 млрд. должно выплатить само государство по своим внешним долгам)
О каких инвестициях речь — вам до дефолта остались недели, если кредиты не дадут.А если и дадут, то под кикие проценты будут кредитоваться ваши банки и заводы?
Вас (украинцев) дурят из зомбоящика какими-то мриями чтобы вы не бунтовали, но сколь веревочке не вейся, конец наступит.
+
0
Donkey
Donkey
19 квітня 2014, 6:55
#
Не Украине, а украинских олигархам. И не надо мне говорить, что Украине тоже что-то перепадет в виде налогов.
www.youtube.com/watch?v=C6Wb4AzNgRI
Вот все, что может получить Украина от олигархов — доказано практикой.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися