Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 січня 2014, 10:10

В Украине распродают элитную недвижимость

В январе этого года резко выросло количество предложений о продаже элитной недвижимости. Как отмечают аналитики сайта бесплатных объявлений Slando, сейчас на продажу выставлено свыше 2 тысяч квартир и 3 тысяч домов, стоимость которых превышает $1 млн, хотя еще осенью 2013 года таких объявлений на сайте было не больше тысячи. Больше всего предложений в Киеве и области, следом идут Одесса, АР Крым, Донецк и Днепропетровск.

В Украине распродают элитную недвижимость.
Фото с сайта kanzas.ua

Резкий бум на продажу элитной недвижимости аналитики недвижимости связывают с неуверенностью в завтрашнем дне.

«Люди хотят получить живые деньги, поскольку ситуация на рынке нестабильная и неизвестно, что будет в следующем месяце или квартале  — возможно, цены обвалятся, и продать элитную недвижимость станет не выгодно, — пояснила нам эксперт столичного агентства недвижимости Татьяна. — Процессы, которые сейчас происходят в Украине, взаимосвязаны, не последнюю роль сыграл Евромайдан. Поэтому многие предпочитают перестраховаться».

Коментарі - 2

+
+5
moniks
moniks
14 січня 2014, 10:36
#
На Travel показывали, кадр покупал приличный домик с ремонтом и мебелью на Бали (до моря 100м) — 160000$. Другой в Тайланде домище на побережье — 320000$.
+
0
valery777
valery777
15 січня 2014, 21:36
#
Если такой элитной недвижимости МОРЕ..., так почему не продавать, а как быть уверенным в завтрашнем дне тем, кто не имеет никакой, даже элитной недвижимости
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися