Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 грудня 2013, 17:10

BlackBerry отчиталась о большом квартальном убытке

Производитель смартфонов BlackBerry Ltd зафиксировал серьезные убытки в третьем квартале, окончившемся 30 ноября, в связи с уценкой запасов и обесценением активов.

BlackBerry отчиталась о большом квартальном убытке.
Фото с сайта sostav.ru

Компания, в прошлом месяце отказавшаяся от планов продажи, за отчетный период получила чистый убыток в размере $4,4 миллиарда, или $8,37 на акцию. Годом ранее BlackBerry получила $9 миллионов чистого дохода, или 2 цента на акцию.

Исключая единовременные статьи баланса убыток составил $354 миллиона, или 67 центов на акцию.

Выручка достигла $1,19 миллиарда, что ниже $2,73 миллиарда годом ранее.

BlackBerry также сообщила, что достигла пятилетнего партнерского соглашения с Foxconn о производстве телефонов для Индонезии и других «быстрорастущих рынков».

BlackBerry, бывшая когда-то пионером в сфере производства смартфонов, в последние годы уступила рыночную долю в Северной Америке Apple Inc и девайсам с ОС Android от Google. Пытаясь реабилитироваться, компания сделала ставку на новую линейку смартфонов с собственной операционной системой BlackBerry 10, или BB10, но новые устройства не нашли своего места на рынке.

Компания сменила исполнительного директора сразу после объявления о том, что отказывается от планов продажи и вместо этого надеется привлечь $1 миллиард путем выпуска конвертируемых облигаций для группы давних инвесторов, включая своего самого крупного акционера — Fairfax Financial Holdings.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися