Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 грудня 2013, 15:10

Газпром может перенести подписание контракта с Китаем на январь 2014 года

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что концерн может перенести подписание контракта с китайской CNPC на поставки российского газа по трубе в Китай до конца января 2014 года, передают российские информагентства.

Газпром может перенести подписание контракта с Китаем на январь 2014 года.
Фото с сайта interfax.ru

Официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов сказал Рейтер, что Миллер не называл новых сроков подписания контрактов, отвечая на вопрос о том, есть ли вероятность, что контракт с Китаем может быть подписан до Китайского нового года:

«Степень готовности контракта очень высокая, осталось определить только базовую цену», — передал Куприянов слова Миллера.

В начале сентября Газпром сообщил, что согласовал с Китаем все основные условия будущих поставок по восточному маршруту, которые будут вестись исходя из принципа «бери или плати». Единственное, о чем тогда оставалось договориться — это формула цены.

В сентябре Газпром заявил, что соглашение о поставках в КНР 38 миллиардов кубометров газа в год ожидается до конца 2013 года, и с тех пор этот срок стал официальным ориентиром заключения мегаконтракта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися