Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 вересня 2013, 12:40

Украина приостановила пропуск через границу автомобилей из Белоруссии

Украина приостанавливает пропуск через госграницу автомобилей из России и Белоруссии, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Украина приостановила пропуск через границу автомобилей из Белоруссии.
Фото с сайта unian.net

«Данное ограничение вводится с целью недопущения занесения в Украину возбудителя африканской чумы свиней (АЧС). В настоящее время усиливается контроль за перемещением через границу продукции животноводческого происхождения», — говорится в сообщении, опубликованном на правительственном портале.

«Временное прекращение движения транспорта на местных пунктах пропуска на границе с Россией и Белоруссией осуществляется во исполнение требований Кабинета министров Украины. Транспортные средства будут направляться в ближайшие пункты пропуска через государственную границу для международного и межгосударственного сообщения для прохождения определенных законодательством видов контроля», — добавили в Госпогранслужбе.

Ранее появилась информация о временном закрытии для транспортных средств местных пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией из-за распространения в России возбудителя АЧС.

«Есть распоряжение Кабмина от 11 сентября, в котором настоятельно рекомендуется закрыть местные пункты пропуска. В 20.00 25 сентября временно местные пункты пропуска с Российской Федерацией будут закрыты для транспортных средств до особого распоряжения», — сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы.

Согласно информации, люди смогут по-прежнему пересекать границу в местных пунктах пропуска пешком, а транспорт будут перенаправлять в международные и межгосударственные пункты пропуска.

Коментарі - 1

+
+9
sertrpmailru
sertrpmailru
25 вересня 2013, 12:43
#
Ну и Белоруссия закроет свою границу до Нового года, чтобы не заразить украинцев!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися