Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 лютого 2013, 11:50

Сегодня Янукович пообщается с украинцами в телеэфире

Президент Украины Виктор Янукович в преддверии третьей годовщины инаугурации примет участие в телепроекте «Диалог со страной», в ходе которого в прямом эфире ответит вопросы граждан из разных регионов страны. В последний раз Янукович давал большую пресс-конференцию в декабре 2011 года, пишут РИА Новости.

Сегодня Янукович пообщается с украинцами в телеэфире.
Фото с сайта facenews.ua

Президент Украины Виктор Янукович в преддверии третьей годовщины инаугурации примет участие в телепроекте «Диалог со страной», в ходе которого в прямом эфире ответит вопросы граждан из разных регионов страны.

В последний раз Янукович, которого оппозиция упрекает за закрытость и авторитарный стиль правления, дал большую пресс-конференцию в декабре 2011 года. Запланированное общение с журналистами в июле прошлого года глава Украины был вынужден отменить из-за протестов оппозиции у здания Украинского дома, где должно было состояться мероприятие. Тогда между сторонниками оппозиционных партий, требовавших от Януковича не подписывать принятый парламентом закон о языковой политике, и милицией произошла потасовка с применением слезоточивого газа.

Телемост с участием украинского президента в пятницу будут транслировать пять украинских каналов: прямой эфир начнется в 11:00 и, как ожидается, продлится несколько часов.Телемост с участием украинского президента в пятницу будут транслировать пять украинских каналов: прямой эфир начнется в 11:00 и, как ожидается, продлится несколько часов.

Янукович в ближайший понедельник, 25 февраля, будет отмечать третью годовщину пребывания на высшем государственном посту. За это время он вернул себе через Конституционный суд большую часть полномочий. Но его президентство было омрачено ухудшением отношений Киева с Европейским союзом и США из-за уголовного преследования лидеров оппозиции. Оппозиция также обвиняет Януковича в раздаче высоких государственных постов по принципу семейственности, хотя администрация президента это отрицает.

В день третьей годовщины инаугурации Янукович впервые с октября 2011 года (когда суд в Киеве своим решением отправил экс-премьера Юлию Тимошенко на семь лет в колонию) посетит Брюссель для участия в саммите Украина-ЕС. Украинский президент и руководство ЕС в ходе встречи обсудят перспективы подписания соглашения об ассоциации.

Главы ряда стран Запада заявляют, что подписанию документа мешают, по их оценкам, политически мотивированные судебные процессы против лидеров оппозиции. Киев отрицает политическую подоплеку уголовного преследования экс-премьера Тимошенко и бывших министров ее правительства.

Коментарі - 1

+
0
Lasvegas
Lasvegas
22 лютого 2013, 12:00
#
«Янукович пообщается» (С) — отличное название, учитывая что уже 50 минут как начал:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися