Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 листопада 2012, 13:10

ГИУ выпустит ипотечные облигации на 2 млрд гривен

Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) сообщило о намерении выпустить ипотечные облигации на 2 млрд грн, пишут Украинские новости.

«27 ноября Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала проспект эмиссии облигаций Государственного ипотечного учреждения на общую номинальную стоимость 2 млрд грн», — отмечается в сообщении.

Данные облигации будут выпущены под государственные гарантии.

Облигации ГИУ выпускаются двумя сериями: Х2 и Y2, на 1 млрд грн каждая, при этом облигации серии Х2 будут иметь срок обращения 5 лет, а облигации серии Y2 — 7 лет. По облигациям предусмотрена ежеквартальная выплата дохода.

Доходность бумаг на первый квартальный купонный период (с 10 декабря 2012 по 10 марта 2013) установлена на уровне 14,3 % годовых.

Процентная ставка на второй и последующие процентные периоды будет устанавливаться в соответствии с результатами первичного размещения облигаций внутреннего государственного займа с соответствующими сроками погашения.

Основной целью деятельности ГИУ является рефинансирование ипотечных кредитов за счет средств, получаемых, в том числе, от размещения ценных бумаг.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися