Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 вересня 2012, 13:15

Разговоры по мобильнику могут подешеветь у всех операторов

Антимонопольный комитет сделает все, чтобы мобильные операторы «Киевстар» и «МТС», которые занимают 90% рынка Украины, снизили тарифы до экономически обоснованных, заявил первый заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин.

Разговоры по мобильнику могут подешеветь у всех операторов.
Фото с сайта euromag.ru

«Хотят они этого или нет, мы их просто заставим уважать права населения Украины. Если вы занимаете 90% рынка, это неправильно — никому не объясняя, не обосновывая, чуть ли не каждый месяц, повышать цены на внутренние тарифы, на разрабатываемые пакеты. Мы с этим не мирились и мириться не собираемся. Так что хватит нас пугать, что они уйдут с рынка. С рынка они не уйдут», — сказал чиновник, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

По его словам, требования его ведомства заключаются в том, чтобы население чувствовало себя наравне с населением Европы, России и Турции.

Напомним, с 1 июня «МТС» повысила стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков на 50% и 20% соответственно, до 0,75 грн/мин. и 1,2 грн/мин. в тарифных планах «Супер МТС», «MAX Energy» и «Народный».

Ранее, в марте, «Киевстар» и «Астелит» увеличили на 20-30% стоимость SMS и MMS. «Киевстар» также начал вводить ежедневную абонплату в ряде тарифных планов. В ответ на повышение тарифов Антимонопольный комитет направил двум крупнейшим операторам мобильной связи официальные письма с рекомендациями снизить тарифы.

В ответ на требования АМКУ уменьшить рентабельность «МТС» решила снизить стоимость некоторых услуг в региональных тарифных планах с 1 августа. В «Киевстаре» также заявили, что прислушались к рекомендациям Антимонопольного комитета.

Коментарі - 3

+
0
Toha
Toha
24 вересня 2012, 13:22
#
А Васька слушает да ест… и тарифы далее поднимает…
роуминг тоже не подарок — минута разговора из Европы на абонента МТС — 13,5 грн., на другого абонента — 16,0 грн. Европе такое вряд ли снилось.
+
0
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
24 вересня 2012, 13:52
#
Бог в помощь. Только как в песне Митяева «… а вот не верится и все...».
Хотя будем рады конечно…
+
+20
Andrexpert
Andrexpert
24 вересня 2012, 14:27
#
Тарифы на связь и так снизятся. В долларах. Как раз и экономическое обоснование найдется с новым курсом.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися