Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 вересня 2012, 17:30

В 2013 году Киев покроется паркоматами

Киевская городская государственная администрация намерена в 2013 году оборудовать все паркинги города паркоматами. Об этом говорится в сообщении КГГА, пишут Украинские новости.

В 2013 году Киев покроется паркоматами.
Фото с сайта rosukrinform.com

Из 170 действующих паркингов в Киеве на 40 уже установлены паркоматы, до конца 2012 года планируется установить еще 30-50 устройств безналичного расчета, а в 2013 году — оборудовать паркоматами все оставшиеся паркинги города. Установкой паркоматов на всех парковках столицы будет заниматься коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис».

По словам директора предприятия Андрея Дудко, из 170 действующих паркингов в Киеве на 40 уже установлены паркоматы, до конца 2012 года планируется установить еще 30-50 устройств безналичного расчета, а в 2013 году — оборудовать паркоматами все оставшиеся паркинги города.

Кроме того, по поручению председателя Киевгорадминистрации Александра Попова, совместно с Ассоциацией велосипедистов Киева «Киевтранспарксервис» разработал предварительный перечень велосипедных парковок, который включает 30 площадок общей численностью 200 велопаркомест.

По словам Дудко, первые велопарковки планируется установить до 15 октября 2012 года.

Напомним, ранее «Киевтранспарксервис» заявлял о необходимости введения штрафных санкций за неоплату водителями услуг парковок, а также о необходимости сертифицирования паркоматов для возможности их установки.

В марте Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявило, что водители имеют право с 1 апреля не оплачивать парковку при отсутствии паркомата.

В январе Кабинет Министров отсрочил обязательное оборудование операторами парковок паркоматами и автоматическими въездными и выездными терминалами до 1 апреля.

Коментарі - 1

+
0
infopotok
infopotok
17 вересня 2012, 17:35
#
Он покроется медным тазом с голубой каемочкой
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися