Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 червня 2012, 17:20

В Украине упростят регистрацию недвижимости

Верховная Рада намерена упростить и усовершенствовать процедуру государственной регистрации земельных участков и имущественных прав на недвижимое имущество, пишут Украинские новости.Парламент намерен разрешить подачу документов на государственную регистрацию прав как в бумажной, так и в электронной форме путем внедрения механизма их подачи государственным кадастровым регистратором.

За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта 10365 проголосовало 233 депутата при 226 минимально необходимых.

В частности, парламент намерен разрешить подачу документов на государственную регистрацию прав как в бумажной, так и в электронной форме путем внедрения механизма их подачи государственным кадастровым регистратором.

Кроме того, Рада намерена наделить нотариусов полномочиями государственного регистратора прав на недвижимое имущество в результате осуществления нотариальных действий.

Помимо прочего парламент планирует предоставить возможность получения выписки из Государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество лицам, которые владеют имущественными правами на чужое недвижимое имущество, а также информации о наличии ипотеки и отягощений имущественных прав на недвижимое имущество.

В Украине упростят регистрацию недвижимости
Фото с сайта vsei.com.ua

Коментарі - 1

+
+1
9116
9116
7 червня 2012, 19:15
#
Спасибо, оценку недвижимости уже упростили minfin.com.ua/2012/06/07/601670/
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися