Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 травня 2012, 9:30

Подорожание газа выведет украинцев на уличные протесты — эксперт

Любое, даже самое незначительное, повышение ц ены на потребляемый населением Украины газ может вызвать в стране очередную волну митингов и демонстраций протеста. Такое предположение выразил аналитик Независимой мониторинговой группы при ЕС Мишель Одильон (Франция), пишет Сегодня.

Украинцы могут выйти на митинги, подорожание газа в Украине.
Украинцы могут выйти на митинги. Фото с сайта segodnya.ua

«Сегодня многие украинцы едва могут расплатиться по действующим коммунальным тарифам. Резкое подорожание газа лишь увеличит количество бедняков и банкротов, и выведет протестующих на улицы и площади», — сказал он.

Напомним, что с требованием пересмотреть потребительские газовые тарифы для Украины выступают Всемирный банк и Международный валютный фонд. Они выражают готовность предоставить Киеву новый кре дит исключительно при выполнении этого условия.

Накануне украинский премьер-министр Азаров официально заявил, что ни о каком росте цены на газ для населения сегодня не может быть и речи.

По его мнению, для этого Ки ев должен сначала реализовать комплексную программу модернизации ЖКХ и увеличить добычу собственного «голубого топлива».

Коментарі - 1

+
0
oleg34
oleg34
3 травня 2012, 10:28
#
Не иначе как ФМФ, раньше хорошо сотрудничал с оппозиций. И если многим странам обойтись без него, то он наверно обанкротится.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися