Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 квітня 2012, 17:20

Научные учреждения Украины в 2012 году будут полностью профинансированы, — Янукович

В 2012 году ведущие научные учреждения Украины будут обеспечены финансированием в полном объеме. Об этом Виктор Янукович заявил на церемонии вручения наград лауреатам премий Главы государства для молодых ученых 2011 года. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения Президента Украины.

Научные учреждения Украины в 2012 году будут полностью профинансированы, — Янукович
Фото с сайта segodnya.ua
Виктор Янукович
Виктор Янукович
Президент Украины

«Этот вопрос я буду держать на личном контроле: в этом году ведущие научные учреждения будут профинансированы на 100%», — сказал Янукович.

«Через Государственный бюджет мы обеспечим целевую поддержку фундаментальных и прикладных исследований в сфере здравоохранения, повышения экологической безопасности, в металлургии и в угольной промышленности, в сельском хозяйстве и энергетике, в исследовании космоса», — добавил Янукович.

Президент подчеркнул, что обеспечение научного сообщества необходимыми ресурсами и поддержкой является одной из важных задач государства.

Виктор Янукович выразил убежденность, что знания и достижения ученых, бесспорно, будут полезными в процессе модернизации Украины, интеллектуализации всех сфер жизни, «реализации лучших и самых современных идей в конкретные государственные дела». В основе этого процесса, отметил он, лежит непростой многолетний труд как отдельных ученых, так и исследовательских коллективов и организаций.

Глава государства призвал ученых поддерживать постоянный эффективный диалог с властью. «Призываю вас — лучших представителей научного сообщества, ваших коллег и руководителей к более интенсивному сотрудничеству. Цель этого взаимодействия — качественное усиление реформ, модернизация нашей страны, повышение благосостояния граждан», — резюмировал Президент.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися