Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 квітня 2012, 15:40

В борьбе за Днепрооблэнерго у Ахметова будет конкурент

В конкурсе по продаже 50% акций ПАО «Днепрооблэнерго» 17 апреля примут участие DTEK Holdings Ltd и ООО «Луганское энергетическое объединение». Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ). пишет РБК-Украина.

Согласно условиям конкурса, его участники должны либо поставлять электроэнергию в размере не менее 30% от объема энергии, поставляемой компанией, или контролировать компанию, которая осуществляет такую деятельность. Среди условий конкурсов — обеспечение погашения задолженности за закупленную электроэнергию в соответствии с договорами с ГП «Энергорынок», обеспечение направление средств на выполнение инвестиционных программ, техническое перевооружение, модернизацию предприятий. В социальной деятельности — в частности, обеспечение своевременной выплаты заработной платы и поэтапного повышения ее. Также покупатели обязуются принимать исчерпывающие меры по охране окружающей среды.

ФГИУ объявил конкурс по продаже пакета акций этой энергокомпании 22 февраля 2012 г., стартовая цена пакета — 600 млн грн.

Читайте также: Фонд государственного имущества Украины готовит к продаже четыре облэнерго.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися