Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 березня 2012, 8:50

Как заработать на Евро-2012

До начала Евро-2012 осталось чуть больше двух месяцев, а интернет еще пестрит объявлениями о работе на период чемпионата. Впрочем, за последнее время количество свободных вакансий порядком уменьшилось, но найти работу охранником или переводчиком все еще не проблема. Обсуживая иностранных туристов, за день можно заработать от 200 до 500 гривен, а требования зачастую сводятся лишь к знанию английского, пишет Сегодня.

Наиболее популярная вакансия в Харькове на период Евро-2012 — администратор. Чтобы узнать, что скрывается за туманной формулировкой, мы позвонили по указанному номеру телефона и попали… в охранное агентство.

«Нам нужен мужчина от 22 до 45 лет со знанием английского и хорошей внешностью, — рассказал сотрудник агентства Владислав. — Придется совмещать работу администратора и охранника. В предматчевые дни нужно будет обеспечивать порядок на территории клубных зон рядом со стадионом. За 12-часовую смену мы платим 200 гривен. В дни матчей мы выбираем 10 лучших сотрудников, они встречают гостей, указывают им дорогу. Такая смена оплачивается по двойному тарифу».

Номер телефона, указанный под вакансией переводчика (требования: мужчина от 18 лет, возможно — студент), снова привел нас в охранное агентство, но здесь готовы платить более щедро. «Нужно будет охранять голландских туристов, которые расположатся в кемпинге на Журавлевке, — рассказала девушка по ту сторону провода. — Четыре смены по 12 часов, оплата — 2000 гривен».

А вот одна из крупных сетей продуктовых супермаркетов искала на должность консультанта на период Евро-2012 коммуникабельного молодого человека, умеющего кататься на роликах. «На данный момент вакансия неактуальна. Возможно, спустя некоторое время люди снова понадобятся», — сообщили нам.

В период Евро-2012 могут заработать и люди, не имеющие никаких специальных навыков. Для этого необходимо всего лишь иметь свой автомобиль и владеть разговорным английским, чтобы возить интуристов. Заработать на этом можно около 100 гривен в час.

Коментарі - 1

+
0
fangus
fangus
31 березня 2012, 19:38
#
Как заработать на Евро-2012?
Всё очень просто. Наркотики и проституция — вот на чём будут делать деньги. :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися