Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 березня 2012, 10:10

Сегодня запланирована встреча Януковича с Путиным

Сегодня, 20 марта 2012 г., запланирована встреча Президента Украины Виктора Януковича с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, пишет РБК-Украина.

Как сообщили в украинском посольстве в Москве, ожидается, что встреча состоится в резиденции Ново-Огарево.

В посольстве также уточнили, что визит Януковича в РФ 19-20 марта совершается по официальному приглашению Президента РФ Дмитрия Медведева.

Накануне Янукович принимал участие в заседании межгосударственного совета Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС), в котором Украина имеет статус наблюдателя с мая 2002 г. Отмечалось, что участие Президента Украины в этом мероприятии будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.

Ранее Янукович заявил, что Украина пока не видит оснований для интеграции в ЕврАзЭС.

«Мы присматриваемся к этому экономическому образованию. Мы приветствуем шаги России, потому что это нелегкий путь, и для этого нужно иметь большую политическую волю, чтобы пойти по этому пути… Но мы не готовы на сегодняшний день дать конкретный ответ. Во-первых, этот интеграционный процесс — из него Украина выпала почти на 5 лет… Поскольку мы очень сильно отстали, нам, чтобы процедурно войти в этот процесс — мы пока не понимаем, как это сделаем… для нас еще непонятны условия. Мы не готовы сегодня сказать, насколько интеграция отвечает нашим национальным интересам… Мы пока не видим оснований к интеграции», — отметил Янукович.

ЕврАзЭС — международная экономическая организация, членами которой являются Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Государствами-наблюдателями, помимо Украины, являются Армения и Молдавия.

Коментарі - 1

+
0
Golld
Golld
20 березня 2012, 12:12
#
Янык исповедоваться будет!)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися