Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 лютого 2012, 9:00

Украинцам советуют воздержаться от поездок на Мальдивы

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, по возможности, перенести сроки посещения Мальдивской республики.

«В связи с нестабильной ситуацией на Мальдивах МИД рекомендует гражданам Украины, по возможности, перенести сроки посещения этой страны и внимательно следить за официальной информации МИД и мировых средств массовой информации относительно внутриполитической ситуации», — говорится в сообщении МИД, пишет Интерфакс-Украина.

После объявления президентом Мальдив Мохамеда Нашида о своей отставке, ситуация в стране резко ухудшилась, возникли столкновения между военными и полицейскими, в результате которых по меньшей мере три человека получили ранения различной степени тяжести.

Массовые демонстрации проходят в столице страны — городе Мале и не распространяются на острова — места отдыха туристов. Информация о пострадавших на территории Мальдив граждан Украины в посольство не поступала.

Украинцам, которые уже находятся на Мальдивах, рекомендуют воздержаться от посещения столицы страны — Мале и поддерживать контакт с посольством Украины в Индии.

Посольство Украины в Индии продолжает внимательно отслеживать ситуацию в стране.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися