Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 лютого 2012, 10:33

Биржи Европы снижаются на коррекции и ожидании статданных из США

Ведущие фондовые индексы Европы демонстрируют негативную динамику на открытии торгов пятницы на фоне коррекции после роста днем ранее и в ожидании статданных по безработице в США, свидетельствуют данные бирж.

Французский индекс CAC 40 в первые минуты торгов опустился на 0,18% — до 3370,63 пункта. Немецкий DAX 30 практически не изменился и составил 6649,5 пункта. Британский FTSE 100 уменьшился на 0,2% — до 5786,19 пункта.

Ведущие европейские фондовые индексы завершили торги четверга ростом на 0,1-0,6%, что связано, в частности, с позитивными итогами аукционов по размещению долговых бумаг в Испании и Франции.

В центре внимания финансовых рынков в пятницу будут находиться данные Бюро статистики министерства труда США по безработице в стране за январь текущего года. Согласно прогнозам экспертов, уровень безработицы в отчетном месяце сохранился на отметке 8,5%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 150 тысяч после роста на 200 тысяч месяцем ранее.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) — основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) — основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) — основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися