Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 січня 2012, 10:10

В Украине готовится реформа биржевого рынка по торговле агропродукцией

В Украине планируется разработать концепцию развития биржевого рынка по торговле сельхозпродукцией. Рабочая группа создана на базе государственной Аграрной биржи, пишет АПК-Информ.

На базе Аграрной биржи Украины создана рабочая группа с целью выработки общей концепции развития Аваль и Креди Агриголь. Специалисты скрупулезно изучают все предложения, замечания и пожелания участников рынка, поступающие в контексте разработки концепции. После доработок проект будет передан на рассмотрение в Министерство аграрной политики и продовольствия", — сказал Марюхнич.

По словам директора Аграрной биржи, принятие концепции станет надежным базисом для стабильного развития отечественного товарного рынка. В этом году Аграрная биржа настроена в своей работе на многовекторность. В частности, планируется разработать и запустить в действие ряд весомых для сельскохозяйственного сектора проектов.

"В рамках новой концепции развития биржевого рынка мы будем работать сразу в нескольких направлениях. Это организация электронной системы

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися